Здравствуйте! Как давно беспокоят данные жалобы? Какие препараты уже принимали? Рука болит полностью или только плечо/отдаёт в кисть? В каком положении руке легче? Есть ли ограничение движений в плечевом суставе?
Здравствуйте, работаю фармацевтов , отпуска сейчас и вот второй месяц практически без выходных, на кассе стою и рука согнута в локте , типа жжения в локте , боль ноющая в локте , как то выше дискомфорт в плече и в лопатке , хочется как то встряхнуть руку и как будто выходит рука из места , поднимаю плечо и щелкнит и легче становится . Лежит рука вытянута и хорошо. Рука на кассе сжимает мышку компьютерную , была опухоль на указательном пальце , потом исчезла, читала про тунельный синдром , похоже , вот не давно беспокоит это все, меньше месяца , а когда руку вытягиваю и кручу , щелкает в локте и в плече
Здравствуйте! 1. Боль провоцируется движением в плечевом суставе (при заведении за голову и за спину)? 2. Есть ли у вас чувствительные нарушения (онемение, жжение, покалывание)? 3. Какая интенсивность боли от 0 (не болит) до 10 (невыносимая боль)? 4. Просыпаетесь ли вы ночью от боли? 5. Какие препараты уже пробовали принимать? 6. Сколько по времени длится боль?
Да двигаю рукой , в локте типа жжения и болит в плече и лопатке. Ноющая боль, ночью не болит, утром скованность во всем теле и пока зарядку не сделаю не легче. Онемение и как холодит в ступнях. Боль не давно стала беспокоить , меньше месяца , работаю фармацевтом и рука рабочая и локоть всегда согнут . Вчера сделала мидокалм , но голова кружилась долго , но легче стало
Похоже на невропатию локтевого нерва + возможно есть изменения со стороны плечевого сустава. Рекомендуется выполнить Стимуляционную ЭНМГ периферических нервов верхних конечностей (протокол кубитальный туннельный синдром). Пока рекомендуется: - Ограничение облокачивания на локтевой сустав. - Ограничение высокоамплитудных сгибаний/разгибаний в локтевом суставе, спать с прямым вытянутым положением руки. - Ношение ортеза средней жесткости на локтевой сустав (продается в ортопедических салонах, должна быть пластика внутри, которая не дает согнуть руку в локтевом суставе). - Если на энмг диагноз подтвердится, то возможно проведение лечебных внутриканальных блокад с ГКС в режиме раз в 2 недели в течение 1 месяца.
Также рекомендуется обратиться к ортопеду для осмотра плечевого сустава.
Здравствуйте! С чем-то связываете появление жалоб? Не было физ.нагрузок? Боль в руке от какого до какого уровня, в какие пальцы иррадиирует? Как давно беспокоит и чем уже лечились? Мрт шейного отдела не приходили?
Вероятнее беспокоит 2 проблемы, возможно, импинджмент-синдром плечевого сустава(за счет мышц и связочного аппарата) и нейропатия локтевого нерва. С целью диагностики проводится мрт плечевого сустава и стимуляционная энмг верхней конечности. По лечению обычно рекомендуется прием нпвс и миорелаксанта. Одна из используемых схем терапии выглядит так: Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром натощак 5-7 дней; Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней. Показано в таких случаях ношение ортеза на локтевой сустав, можно надевать на ночь. Лфк, например, https://yandex.ru/video/touch/preview/9175130098919784124 Назначают дексаметазон или внутримышечно или в виде блокад(проводит нейрохирург или травматолог). Если внутримышечно, то назначается по схеме р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней.
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Была ли чрезмерная физическая нагрузка или долгая статическая нагрузка на руку? В какие пальцы отдает боль? Симптомы могут быть связаны с миофасциальным синдромом, патологией мышечно-связочного аппарата плечевого сустава или радикулопатией на фоне сдавления нервного корешка грыжей (но не было бы боли в лопатке). Обычно препаратами первой линии терапии в таких случаях являются нпвс и миорелаксанты, например, найз 100мг 2р в день 3-5 дней и мидокалм 150мг 3р в день 10 дней. + можно лёгкий массаж, УВТ, пластырь версатис местно, аппликатор Кузнецова. По возможности добавить лфк для растяжки и укрепления мышц. Комплекс упражнений можно посмотреть в телеграме @feeziobot
Вероятнее симптомы связаны с мышечно-связочным аппаратом плечевого сустава, особенно если на руку есть постоянная нагрузка. Мидокалм в инъекциях содержит лидокаин, который может плохо переноситься. В таких случаях лучше попробовать в таблетках. Для прикрытия побочных эффектов нпвс и дексаметазона можно использовать омепрозол 20мг 2р в день или другие блокаторы протоновой помпы
От таблеток мидокалма тоже голова кружится, не могу их пить по три раза в день , целекоксиб вот помогает, но его наверное нельзя долго пить , а что с дексаметазоном не поняла? Омепразол да пью
Прошу прощения. Отвечала вчера, но приложение виснет и вероятнее не отправилось. При недостаточном эффекте нпвс добавляют дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней. МРТ проводится, если лечение в течение 2 недель не дает эффекта
Здравствуйте! Как давно вас это беспокоит? Пробовали чем то лечиться? Обследования если какие то проходили то прикрепите к вопросу пожалуйста. Рукой можете двигать вверх и в стороны? Слабость во всей руке или в кисти? Онемения нет?
Здравствуйте. Это модет быть на фоне патологии шейного отдела позвоночника. Точно диагноз можно поставить только при очном осмотре у невролга. Если предполагать патологию позвоночника, то обычно в такой ситуации рекомендуют проведение обследования (мрт шейного отдела позвоночника), в плане лечения используют нпвс (например лорноксикам, или дексалгин, или мелоксикам, или нимесил и т.д.), миорелаксанты, если есть напряжение мышц, но так как у вас было головокружение на использование миокалма, то или меньше дозы или вообще их ре рассматривать, массаж, физиолечение, лфк ( если нет противопоказаний).