Атропин больше 3-х дней

Подскажите, пожалуйста. У ребенка (12 лет) на медосмотре обнаружили большой минус (-3,0). Врач назначила прокапать атропин по 1-2 кап. 3 дня два раза в день, а на 4 день прийти на прием. Но мы пропустили сегодня прием нашего врача, а другой отказался принять без талона. Вопрос: нужно ли продолжать капать глаза сегодня и в воскресенье ( это будет 4 и 5 день) и на прием идти в понедельник или так долго нельзя капать? или сейчас не капать, но идти все равно в понедельник на прием? или не капать, сделать какой то перерыв и через время опять прокапать 3 дня и идти на прим на 4? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.

нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Практикуется метод как трех, так и пятидневной атропинизации. Учитывая возраст, допускается в подобных случаях применение атропина в течение 5 дней. И на 6 день обязательно попасть к врачу для определения рефракции.

Анастасия Олеговна, спасибо, Вам огромное! будем тогда сейчас закапывать. Еще раз, спасибо!