Консультация дерматолога /

Боль и выделения на половом члене — вопрос №3378579

После применения Пимафукорта появились выделения и тупая боль на головке. Пимафукорт назначен для лечения не проходящего пахового грибка

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки. Подробно сообщите по сути проблемы, до начала использования средства. После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не обрабатывать красящими растворами до снимка,это затруднит осмотр.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Врачом был поставлен диагноз -паховая эпидермофития. Бы назначен Пимафукорт. Мазать 7 дней. В паху раны прошли, появилась боль и выделения на головке полового члена.
Клиент
Сергей Леонидович, посторонних половых актов не имел
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели подтверждена паховая эпидермофития не совсем понятна цель обработки головки полового органа. До обработки мазью на головке отмечали проблемы(высыпания,зуд,жжение?
Клиент
Сергей Леонидович, признаки молочницы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрети использование крема баланекс два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражений 4-5 дней.
Клиент
Сергей Леонидович, заказал. Попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите динамику.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте.Крем баланекс заказал в аптеке к сожалению нет в наличии
.Будет только завтра.На данный момент делаю ванночки из ромашки и мазал бепантеном.Отек не спадает.Завтра получу баланекс потом отпишусь.Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно ванночки с отваром ромашки,отваром чая прохладным.
Клиент
Сергей Леонидович, А выделения сверху гнойные удалять салфеткой влажно можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед использованием ванночки протереть влажной салфеткой.
Клиент
Спасибо.Дальше отпишусь вам по динамике.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо Вам! Попробую.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Грибковое поражение вам подтвердили анализом?
Сколько по времени,до назначения пимафукорт, вы наносили что-то другое, и что это было?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Анализ не назначали. Доктор светил лампой. До этого был Клотримазол, но эффекта не было совсем и доктор назначил Пимафукорт
Клиент
Оксана Александровна, Клотримазол был 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
7 дней для клортимазол это мало
Лечение должно быть комплексным
Гормональные мази могу усугубить течение, если это действительно грибковое поражение.
Должны были сделать соскоб на грибы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Опишите как было вначале
Клиент
Оксана Александровна, в паховой зоне и в районе заднего прохода мокнущие пятна. зуд. На головке было что-то похожее на молочницу (которую доктор и ставил). Пропил Флюкостат. До этого был еще неделю Кандид и таблетки Ирунин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Исключить всё сладкое.
Не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Паховый грибок - понятно
А головку зачем мазали? Могу предположить развитие баланопостита
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день поможет снять отек
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- баланекс чередовать с бепантен мазью 1-2 раза в день 10-14 дней
Секс на период лечения отменить
Исключить сладкое , мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Головку мазали пимафукорт?
Выделения из уретры вряд ли имеют связь с паховым грибком и использованием пимафукорта
В таких случаях рекомендуется сдать андрофлор из уретры что проверить микрофлору
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По представленному анамнезу и анамнезу можно предположить проявления кандидозный баланопостита.
Необходимо разбираться с болью, проверить андрофлор мужской.
Сколько дней наносили Пимафукорт ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Наносил неделю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Достаточно, можно отменить.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно крем бепантен 2 р в день тонким слоем на 14дней.
Крем Баланекс на вечер на 14дней.

А Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний в паховой области.
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпания прошли в результате применения Пимафукорта
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Хорошие новости, сейчас после Пимафукорт необходимо восстановление, Крем бепантен 2 р в день на 14дней.