Вирусная пневмония

в нижней доле правого легкого обширная зона уплотнения легочной ткани по типу матового стекла с нечеткими контурами отдельные зоны с участками альвеолярной консолидации правой нижней доли вовлечено 40%

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы?' Какие препараты принимали?

Ольга, здравствуйте. пил азитромицин, кололи цефтриаксон, пил левофлоксацин.мазок отрицательный. я же вам все расписалав своем вопросе

Здравствуйте. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин чтобы определить наличие или отсутствие воспалительного процесса. Сдать коагулограмму. Пока принимайте витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. ЛФК, дыхательная гимнастика.

Ольга, здравствуйте. Почему то кашля не было и нет. Такое возможно?

Да, при вирусной пневмонии кашля как такового не бывает.

Принятый ответ

здравстьвуйте! какие жалобы, температура, сдавали ли анлизы? подтвержден ли коронавирус?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие? Анализы сдавали? Антитела к коронавирусу?

Юлия, здравствуйте, сейчас жалоб нет. только почемуто кашля не было и нет

Юлия, здравствуйте. тест отрицательный. о препаратах я же все расписала вам

Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Сейчас: Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами.

Пцр? Или антитела?

Юлия, спасибо огромное. Скажите, а по, ему кашля не было и нет

Это возможно. Он еще может присоединиться.

Юлия, благодарю вас. Юля, а может попить что-то от кашля. Посоветуйте, если будет кашель, что пить?

Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура). Только если кашель!

Юлия, спасибо. Дай вам бог здоровья

Юлия, забыла сказать. До антибиотиков мы пропил и нобазит. Надо ли сейчас пить тамифлю

Тамифлю уже не надо, если нобазит курс выпили.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы какие, фото кт прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте чем лечились?

Елена, здравствуйте. Пили азитромицин 6 дней, нобазит. После КТ кололи цефтртаксон 7 дней. Левофлоксацин 5 дней. Температура спала. Кашля вот только не было и нет. Сейчас пьём витД. Цинк.. Магний. Почему кашля нет?