Вопрос врача

Здравствуйте. Я бы хотела уточнить 2 момента. Я состою на диспансерном наблюдении в ПНД у психиатра. Один из них,когда меня принимал(не с моего участка) спрашивала-СЧИТАЮ ЛИ Я СЕБЯ БОЛЬНОЙ?? К чему этот вопрос??? И,моя врач с участка,часто спрашивает у меня-РАБОТАЮ ЛИ Я? Этот вопрос у меня вызывает раздражение. У меня всегда трудно с раьотой,трудно задержаться,я постоянно увольняюсь,а очередной такой вопрос,меня просто добивает, понижает мою самооценку и я чувствую себя-НИЧТОЖЕСТВОМ.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Не переживайте. Это обычные вопросы из опросника. Врач вносит сведения в Вашу анкетную часть. Не более того. Эти вопросы задают всем

Просто,последний раз на такой вопрос врача,я ответила весьма агрессивно.
Что,какая разница,считаю ли я себя больной или нет? Это моё личное дело!
Потом,про этот инцидент узнала заведующая...

Я абсолютно одинокий пациент-у меня нет родственников в моей стране.Я не знаю,является ли это каким-то основанием у врачей,особенно за мной наблюдать?

Нет матери-о6а умерла от онкологии,в моем городе живёт отец,который вообще не общаеися со мной 9 лет и не поддерживает со мной связь,вообще!!!

Ну бывает что некоторые вопросы вызывают раздражение. В следующий раз уточните у врача для чего он задаёт этот или иной вопрос.

Основанием для наблюдения является наличие выраженного психического заболевания с частыми обострениями.
Отсутствие у человека родных таким основанием не является

Спасибо большое за разъяснение!!!+

Пожалуйста. Обращайтесь.