Вапоризация шейки матки
20.05 была проведена вапоризация шейки матки ( лейкоплакия) маленький участок, после вапоризации ничего не беспокоило, ни боли ни выделений, вообще ничего. 01.05 пришлось тяжесть поднять, и сразу после этого немного покровило, есть немного дискомфорт внизу живота, но болит нет, сегодня крови нет но заметила немного желтые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Понимаю вашу тревогу.
Не волнуйтесь, подобные скудные кровянтстые выделения часто связаны с травматизацией сосудов канала шейки матки. Это не критично, обычно скудные кровянтстые выделения могут длиться 1-3 дня, либо просто однократный эпизод, как в данном случае.
Желтоватые выделения часто наблюдаются после лазерной вапоризации, это нормально.
Здравствуйте, кров и выделения спровоцировало поднятие тяжести? До этого ведь ничего подобного не было
Да, вероятно, на фоне напряжения, повышение внутрибрюшного давления мог лопнуть небольшой поверхностный сосуд канала шейки матки
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Мажущие серозно-сукровичные выделения в периоде заживления возможны.
Но поднимать тяжести и провоцировать осложнения не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуации чего-либо критичного нет, не стоит переживать.
Эпизод скудных кровянистых выделений после подъема тяжести, с учетом вапоризации в относительно недавнем времени, действительно мог произойти.
Желтые выделения обычно на патологический процесс не указывают, если при этом нет зуда, жжения и пр. дискомфорта.
В подобном случае рекомендуется только наблюдение за самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте, если кровянистые выделения необильные и кратковременные, то как правило это не несет опасности, может наблюдаться в течение нескольких недель после процедуры. Желтые выделения также считаются вариантом нормы, могут свидетельствовать о заживлении шейки матки, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, повышенную температуру тела, боли внизу живота - дополнительных мер не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного. Так как прошло ещё меньше месяца после процедуры выделения могут быть. Рекомендуется соблюдать физический и половой покой ещё 14-21 день.
Не переживайте, скудные выделения не страшно.