Красное влагалище ,жжение , Enterococcus faecalis в бакпосеве
Температура 37,5 месяц Жжение и красное влагалище В мазке на флору кокки В бакпосеве мочи на антибиотики Enterococcus faecalis
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и данные обследования в этом случае можно рекомендовать принимать Левофлоксацин по 500 мг два раза в день 7 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, у меня есть новые свечи торжифорт 10 шт они подойдут ?
Да можете их использовать
Екатерина Александровна, Enterococcus faecalis вообще опасна если она в мочеполовой системе оказалась ?ее прям точно нужно лечить антибиотиками? Я итак в течении 2 мес очень много пила и колола антибиотиков по другому диагнозу
Это не опасно, Но если есть жалобы то нужно лечение
Екатерина Александровна, могу ли я сделать 10дней свечи вагинально но не пить антибиотики?
Мои рекомендации выше
Добрый день, Ирис! Касательно влагалища, описанные симптомы чаще на фоне дисбактериоза или молочницы бывают. Температура с эти обычно не связана. Температура может быть по разным причинам, например при цистите, если есть нарушения мочеиспускание или при воспаление придатков при болях. Местно оптимально проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Если есть нарушение мочеиспускания . то можно принять монурал. Так же если температура сохраняется завтра сдать оак, с-реактивный белок,оам и по результатам решать надо ли лечение. При болях сделать узи малого таза.
Оам увидел, что без отклонений..
Олег Владимирович, у меня повышенный с реактивный белок и мочевина 390
Делала мрт таза и поясницы нашли спондилоартроз так как болят ноги 2мес и поясница но и данные анализы по мочеполовой системе не впорчдке в понедельник иду к ревматологу
Олег Владимирович, хочу понять это все из-за артроза или из -за мочеполовой
Так же 2мес назад были воспалённые лимфоузлы и температура такая же 37,5
Надо сделать конечно узи малого таза, исключить патологию придатков воспалительного характера. Местные изменения во влагалище не будут давать температуру и такие отклонения в анализах. Изменения воспалительного характера в области придатков могут, но бывают они редко и для их исключения надо очный осмотр гинеколога и узи малого таза.
Олег Владимирович, узи и цитологию я сдавала неделю назад всё чисто .
Может ли быть такая реакция из -за того что в течении 2 мес я колола сильные антибиотики и обездоливающие (цефтриаксон,дексометазон,диклофенак)?
Принятый ответ
Да, симптомы со стороны влагалища скорей всего после антибиотиков вполне могут быть, но повышение температуры с этим не связано
Здравствуйте! Нужно еще сдать общий анализ крови и мочи, срб. Бактерии - это конечно не норма, но обычно повышение темпы они не вызывают.
Препаратом выбора в подобном случае может быть левофлоксацин по 500 мг 3 раза в день, курс 7 дней
Виктория Леонидовна, по общему анализу крови у меня повышена мочевая кислота и упал гемоглобин и с -реактивный белок выше нормы …норма до 5 у меня 7