Новаринг побочный эффект

Здравствуйте, помогите разобраться, решила прекратить пользоваться Новаринг и дни овуляции начались боли, тянущие,слева, в общем то как обычно, Но длятся не 3-5 дней, а уже 2 неделю. Была как раз у гинеколога (решила ставить спираль)та сказала, что сначала лечим эрозию, живот трогала, спросила не болит ли справа внизу -(нет,не болит) так как ей кажется,что воспален аппендицит.... Так что может болеть? После отмены гормонов или что другое? Болит не сильно, тянет

Здравствуйте,как долго пользовались новарингом?

Наталья, 2 месяца

Принятый ответ

Не длительно,бывает такой побочный эффект при отмене,особенно резкой,но проверить придатки нужно,посмотреть узи
Аппендицит у вас слева не может быть и тянущие боли не характерны

Здравствуйте. Слева банально может беспокоить вас сигмовидная кишка. Очень часто даёт неприятные ощущения в этой области

Здравствуйте, чтобы немного прояснить ситуацию, необходимо сделать УЗИ, на овуляцию таких болей долгих не будет, возможен вариант с болевым вариантом апоплексии.

Добрый день.
Маловероятно что это аппендицит.
Возможно есть патология придатков.
Сделайте УЗИ.

Здравствуйте. Необходимо сделать узи, исключить воспаление и кисты придатков. аппендикс справа находится.

Тянущие боли слева следует дифференцировать кишечную колику (нет заболеваний жкт) и патологии органов малого таза - придатков слева. Болеть может воспалительный процесс (от переохлаждения, обострение хронического воспаления), может быть киста яичника, апоплексия (хотя картина более острая должна быть)
В любом случае сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте общий анализ крови. Далее будет понятно в каком направлении двигаться.

Здравствуйте! Вика на овуляцию тактх долгих болей не будет, сделайте узи органов малого.

Добрый день! Скорей всего это нарушение овуляции в первом цикле на отмену КОК, такое бывает. Надо сделать узи после менструации или сейчас если боли мешают. Может образовалась киста или кровоизлияние в кисту и это протекает с болевым синдромом. Без узи более определенно сказать трудно.