Стамотит ребёнку 9 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка стамотит, педиатр поставила грибковый, прописала мазать Кандит, и промывать перекесью. Но отправила к стамотологу, стамотолог нам поставил вирусный стамотит, сказала мазать холисалом каждые 2 часа и перекись только протирать десна. На сегодняшний день лечимся уже 5 день, улучшения почти нет, были повторно на приёме сказали мазать пока не уйдут все гнойнички. Кушает плохо, спит тоже. Может есть ещё какие-то мази которые помогут быстрее, мне так его жалко. Температуры нет.
Здравствуйте!Если у ребенка вирусный гингивит/стоматит.Очень важно счищать зубной налет утром и вечером зубной щеткой по возрасту без пасты(если есть зубы уже).Очень аккуратно возле десен,десна могут кровоточить, это нормально при вирусном гингивите.После еды (3 раза в день) орошайте десна и поражённую слизистую Мирамистином ,затем наносите Инфагель на десна и афты на слизистой рта где они есть. Гель Холисал можно наносить за 10 минут до еды,как обезболивающее и антисептическое средство,на десна и афты так же.Очень важно пить больше жидкости (чай с ромашкой,компоты,чистая вода...) для выведения токсинов вируса.Внутрь принимать Нурофен/Ибупрофен утром и вечером/на ночь после еды 7 дней.Нужно набраться терпения,так как вирусные гингивиты/стоматиты протекают долго,в среднем 2-3 недели,за неделю ничего не пройдет.Питание только пюре и каши, кусками что то не давать грызть. Если есть возможность загрузите четкие фото где поражена слизистая рта ,для просмотра
Анна, получилось немного сфотать, не даёт.
На фото ничего не видно
Анна, муж придёт с работы я постараюсь лучше сделать и отправить.
Буду ждать.
Анна, я отправила ещё одно фото.
Оксана, а гнойнички действительно есть, вы их видите у ребёнка? Может верхние зубки режутся, поэтому и Десна припухла
Светлана, гнойнички есть и на губе вержней и на языке, на щеках нет. Фото ещё раз сделала, но камера их сильно не передаёт, я выделила белое пятнышко на губе, язык сфототь ни как(
Это не гнойнички,это скорее всего афты,то есть язвочки покрытые фибриновым налётом,выглядят как гнойнички,если это так то это действительно вирусный стоматит,соблюдайте выше названные рекоммендации
Анна, спасибо Вам большое, вот только инфагель трудновато найти в аптеках, сегодня 4 обьехала нет его, завтра с утра поеду дальше, может есть чем заменить если не найду, а на заказ тоже неделю ждать его ?
Принятый ответ
Можно заменить на гель Виферон
Анна, хочу выразить вам благодарность за помощь, вчера уже применили мирамистин, сегодня с утра нашла инфагель, и видно что ребёнку легче?