Зуд, жжение

Здравствуйте, меня беспокоит зуд и жжение наружных половых органов, между большими и малыми губами, выделений никаких нет, и запах тоже отсутствует, и большинство зуд усиливается вечером или ночью, уже так продолжается месяц, сдавала анализы на кровь, мазок, узи малого таза, все хорошо, пользовалась мазью клотримазол, эпиген спрей и гель, пила антибиотики флюкостат, нистатин, но ничего не помогло

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Так проявляется наружный кандидоз, ничего страшного, Используйте крем Клотримазол или Пимафуцин два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото области, которая вас беспокоит. Дерматологом консультированы? По анализам у вас все в пределах нормы. Нужно исключать склероатрофический лихен

Принятый ответ

Здравствуйте
А какой Вы сдавали мазок? Фото можете прикрепить?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила

А визуально есть какие то изменения на вульве?

Евгения Эдуардовна, ничего такого нет, только зуд беспокоит

По анализам, что Вы приложили - все хорошо.
Но раз есть зуд, значит все же есть какой то дисбиоз.
Рекомендую все же сдать Фемофлор 16 - данный анализ покажет состав микрофлоры Вашего влагалища и есть ли дисбаланс, даже незначительный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Принятый ответ

Здравствуйте! ЗППП отрицательны, ВПЧ тоже. Мазок на онкоцитологию хороший, плохих клеток нет. Обычный мазок на степень чистоты в пределах нормы, но он в данной ситуации не совсем информативен. Если после лечения сохраняются жалобы, то лучше сдать посев из цервикального канала, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение