Консультация невролога /

Проблемная поясница — вопрос №1656623

Мужу 49 лет, и на протяжении 7/8 лет беспокоят боли в поясничном отделе, вокруг и по бокам и с переди и сзади, не может делать резких движений, и это начинается только в холодное время года. Одевается тепло, знает, что его ждёт, но тем не менее процесс избежать не может. На днях сдали анализы, чтоб исключить болезни органов, прикрепляю. Хотели бы получить эффективное лечение, всё мази уже перепробывали

Возраст: 49

Хронические болезни: Киста в печени, высокий ферритин, уже много лет

Невролог
Здравствуйте! Проходили ли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, добрый день! Да, проходили, пару лет назад, протрузии и груша в грудном отделе

Клиент
Анна Евгеньевна, добрый день! Да, проходили, пару лет назад, протрузии и груша в грудном отделе. Протрузии тоже могут быть чувствительны к сезону? Весной летом, как 20 летний себя чувствует. В холодное время только поясница беспокоит
Невролог
Обычно, в осенне-весенний период все хронические болезни имеют свойство обостряться.
Если мышцы чувствительны к холоду, это приведёт к их спазму и, соответственно, болям.
Невролог
Добрый день! Необходимо провести МРТ поясничной крестового отдела. Сейчас присутствует боль в поясничном отделе?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! По мрт протрузии, и грыжа в грудном отделе, пару лет назад делали. Протрузии тоже на сезонность чувствительны? У него лет 10 уже начинает болеть после похолодания , те в октябре/ ноябре и по апрель месяц, потом всё хорошо
Невролог
Рекомендовала бы перед осенне-зимним периодом проводить курс хондропротекторов для укрепления структур позвоночника, например, Мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, далее таб Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день после еды до 1-2 мес, вит Д 3 2000 МЕ после обеда.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Для точного установления причины возникновения болей вам нужно пройти свежее МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Сможете выполнить пробу Лассега? Вбейте в интернете и отпишитесь по результатам
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, доброго времени суток! Тест провели, спокойно поднимаются выпрямленные ноги на 90градусов
Клиент
Алана Сергеевна, те тест Лассега отрицателен. Отлично получается без единой боли, при том, когда встать повернув тело пришлось с трудом. Говорит боль ноющая
Невролог, Терапевт
А паравертебральные мышцы скованы ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет, прекрасно делает эти движения, не скованы. И с пола поднялся без проблем на этот раз
Невролог, Терапевт
А можете на фото показать где именно есть боли ?
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила
Клиент
Алана Сергеевна, прекрипила
Невролог, Терапевт
По локализации паравертебральные мышцы и область проекции почек . Мочеиспускание в норме ?
Клиент
Алана Сергеевна, доброе утро, да, в норме
Невролог, Терапевт
Попробуйте начать принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -2 недели . Нейромультивит по 1 т 1 р в день -2 недели
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста то мрт, которое вы делали.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника
какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый вечер! По мрт протрузии поясничного отдела, грыжа в грудном, не могу найти описание иследования. Ничем не лечиться, ждём помощи
Невролог, Терапевт
Жаль что нет описания мрт?
Вероятнее всего у супруга вашего миофасциальный синдром т е боль мышечная
Принимайте
Долококс 90 мг 1 т 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Хондрогард 2,0 внутримышечно через день 10 инъекций
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней