Выпадение матки

Недавно мне сообщили,что у меня выпадение матки 2 стадии,(2 раза рожала были крупные плоды и до этого мучилась сильным кашлем,котрый преследует до сих пор) операцию делать еще рано,но у меня неприятные ощущения,недержание мочи и постоянно хочется в туалет.Как мне быть?

Здравствуйте,выпадение оно либо есть либо нет ,а есть диагноз несостоятельность мышц тазового дна. Сколько вам лет ?будите ли рожать ещё ?

Если не думать о хирургическом лечении ,остаётся только использовать ряд упражнений(не меньше 6 мес выполнять) ,действенно при начальных стадиях ,также можно установить пессарий и пользоваться эстрогенсодержащими гелями для влагалища.