Консультация кардиолога /

Повысилось давление — вопрос №3379634

Повысилось давление -паникнул на стрессе 143/108 150/104
Выпил 0,2 моксонидин и 2 табл корвалола -нужно ли еще выпить 0,2 моксонидин ???

Возраст: 38

700.00 р.

Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. На мой взгляд вы слишком много выпили лекарства. На будущее , начинайте с половины дозы таблетки 0,2 мг без вспомогательного корвалола
Клиент
Я корвалол выпил потому сто у меня паническая атака
Клиент
Сейчас может упасть давление. Если это произойдет, съешьте что то соленое
Клиент
Ага,упадет оно,я его разогнал до 158/115
Клиент
Ждите час, если не снизится , еще моксонидин таблетку одну
Клиент
Бригаду уже вызывал,экг прикрепил!
Клиент
Бригаду уже вызывал,экг сняли,прикрепил
Клиент
Бригаду уже вызывал,экг сняли,прикрепил
По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма.
Клиент
Да у меня есть отклонения по эхо(прикрепил)(в момент паники и высокого давления 158/115 мне кажется что я згину🤷🏻‍♂️не могу сам себя взять в руки
Клиент
Я думаю основная проблема кроется не в сердце. Рекомендую вам получить консультацию психотерапевта
Клиент
Я знаю,что основная проблема кроется не в сердце,вы правы🤷🏻‍♂️
Почему мой ответ не понравился?
Клиент
Эхо кардиограмма не расшифрована,да и можно было пару слов написать про то,что панические атаки не опасны и высокое давление и частый пульс-кратковременны и не несут опасности🤷🏻‍♂️ с моим эхо кг,раз отклонения на эхо физиологичны и не требуют лечения
Клиент
Я и так все знаю,только пишу для того,чтоб услышать еще раз и успокоится🤷🏻‍♂️
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
На фоне стрессовой ситуации повышение артериального давления возможно.
Можно выпить моксонидин до 0,6 мг в сутки.
При необходимости вызвать скорую помощь.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина,нужно ли регулировать давление 130/90 128/90 сейчас мерил,видимо понервничал
Кардиолог, Функциональный диагност
Да возможно на фоне стрессовой ситуации.
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Если у вас давление выше 140/90, доставляет вам дискомфорт, то да, возможно принять ещё 0.2 мг моксонидина. А также ввиду влияния стресса можно добавить успокоительное , например, ту же валериану.
Клиент
Разогнал себе давление до 158/115 выпил 3 корвалола и моксонидин 0,2
Клиент
Приехала бригада смп,сняли экг(прикрепил)
Клиент
Посл раз когда они мерили ,было 140
Клиент
Я могу просто лечь спать без всяких замеров?
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Кардиолог, Аритмолог
Да, вы спокойно можете лечь спать.
Извините за удвоенное сообщение, сегодня просто с перебоями работает приложение
Клиент
Скажите пжл,вот толком не спал
Клиент
От стресса
После высокого давления,может в груди болеть??
Клиент
Сейчас. Болит
Клиент
И давление 144/100 снова🤦🏻‍♂️
Клиент
Перемерил-135 на 99(видимо нервничаю)
Клиент
Алена,доброе утро!Пропустимс вчерашние вопросы-кое как заснул в 2 ночи)Скажите,утром чсс 53-55
Клиент
Это вариант нормы??
Кардиолог, Аритмолог
То, что у вас болело, это на фоне стресса грудные мышцы пришли в тонус. Тёплый душ их расслабит.
Да, в покое вариант нормы, особенно вы вчера принимали корвалол, он успокаивает и понижает пульс
Клиент
Алена,еще вопрос к вам,вот у меня бляшки в оса 25 35 ,недавно вычитал,что раз есть бляшки в брахеоцефалтных артериях,значит они есть и в других артериях,это так ?
Кардиолог, Аритмолог
Атеросклероз-системное заболевание, поражает все артерии организма. Поэтому да, бляшки есть есть, то везде, но просто разного размера (например, 10 процент, 15)
Клиент
Вот из вашего ответа,мой следующий вопрос,вот если в бца бляшки 25-35 значит в других артериях бляшки могут быть больше???
Клиент
Может быть такое?
Кардиолог, Аритмолог
Обычно все же нет, на плюс минус одном уровне. Только у курящих может быть существенная разница, особенно с артериями ног
Клиент
Просто я подумал о том,что раз бляшки есть еще в тех местах,где мы не делали узи,откуда мы знаем,что они там не гораздо большего размера чем в бца!? И почему они тогда не диагностируются🤷🏻‍♂️ раз мы о них можем не знать а они приведут к закупорке
Клиент
Я раз в неделю курю🤷🏻‍♂️
Кардиолог, Аритмолог
Пациентам обычно назначают УЗИ сосудов шеи, УЗИ артерий нижних конечностей. И есть есть показания, то назначают статины. А они будут замедлять рост бляшек во всех сосудах, главное достичь целевой уровень лпнп.
Все артерии организма в таком случае смотреть не надо
Клиент
Мне делали узи нижних конечностей на тромбоз,сказали тромбоза нет🤷🏻‍♂️когда просвечивают вены ,артерии просвечивают или нет??
Клиент
Это не то исследование?
Кардиолог, Аритмолог
Если на тромбоз, то это были вены. Тогда в таком случае важно посмотреть артерии
Клиент
Алена,спасибо за Вашу доброжелательность!Как всегда очень доходчиво
Кардиолог, Аритмолог
Будьте здоровы!
Клиент
Простите ,что я вам написываю🤷🏻‍♂️
Поменил давление сейчас 130/90 и 128/90 но почти уверен,что у меня срабатывает триггер,что вчера вызывал смп и на вечернее повышение давления
Клиент
Т.е 90 выходит по тому,что я подхлестываю его)Мне де не стоит это давление регулировать
Клиент
Да и уверен,что 90 только в период измерения
Кардиолог, Аритмолог
Такое давление снижать не надо. А нижнее повышается вследствие переживаний, так как они вызывают спазм сосудов
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Еще один прием моксонидина не нужен. Давление может после паники по мере успокоения самостоятельно прийти в норму. При давлении 150/100 одной таблетки Моксонидина 0.2 мг должно быть достаточно. Вторая таблетка может чрезмерно понизить давление.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Клиент
Я в период сильной паники и высокого давления ,нервничаю сильно,что произойдет какой то сердечнососудистый коллапс и не могу себя в руки взять,нагоняя сам себе давление постоянными измерениями и паникой(эхо прикрепил)
Кардиолог, Терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано обращение к психотерапевту для подбора терапии с целью снижения тревожности.
Кардиолог, Терапевт
По эхо-кг сократительная способность хорошая, признаков сердечной недостаточности нет, фракция выборса в пределах нормы.. есть уплотнение створок клапанов, может быть пр высоком холестерине. Регургитации на клапанах физиологичные. Лечения не требуют.
Кардиолог, Терапевт
Извините за дублирование. Приложение зависает. Сожалею, что мои ответы Вам не понравились. Всего Вам доброго!
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Я убрал дизлайк, тк вы прокоментировали результат моего эхо,спасибо
Клиент
Есть какие то противопоказания в связи с моим результатом эхо кг,скажите пжл!?Или можно сказать,что с сердцем -порядок
Кардиолог, Терапевт
По эхо-кг все в пределах нормы. Дополнительно можно проверить липиспектр, тк имеется уплотнение створок клапанов
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Пью розувастатин 20
Лпнп 1,47
Кардиолог, Терапевт
Тогда все отлично
Кардиолог, Терапевт
Тогда все отлично
Клиент
Померил давление сейчас 130/90 и 128/90 но почти уверен,что у меня срабатывает триггер,что вчера вызывал смп и на вечернее повышение давления
Клиент
Кардиолог, Терапевт
При подобном давлении рекомендуют только наблюдение . Медикаментозная тервпи обычно не назначется
Кардиолог, Терапевт
Кардиолог
Здравствуйте ,не переживайте ,того, что вы приняли должно хватить для нормализации давления, а вообще моксонидин можно принимать до 3 таблеток в сутки, по представленной экг все в пределах нормы
Клиент
Гульнара,добрый вечер.Нужно ли регулировать 128/90!?
Клиент
130/90 и 128/90 видимо понервничал пока мерил🤷🏻‍♂️
Кардиолог
Это верхняя граница нормы, можно не снижать