Андрофлор расшифровка
Помогите расшифровать андрофлор, пожалуйста. Сдавал муж при подготовке к эко
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Спасибо большое!
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб и признаков воспаления в анализах (микроскопия мазка, секрета простаты, эякулята) - лечения, как правило, активного не требует. можете не переживать.
По сути - небольшой дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Обычно рекомендуют пробиотики, например Максилак 1 капс/сут 10-30 дней, усилить гигиену (мирамистин, хлоргексидин), держать чаще головку открытой для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно/дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Принятый ответ
Добрый день,в мазке имеет место дисбаланс между нормальной и условно патогенной микрофлорой,достаточно в большом количестве присутствует гемофильная бактерия -10в5степени,она вызывает воспалительный процесс,простатит,рекомендуется сдать мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и если есть признаки воспаления ,то провести лечение по чувствительности флоры
Здравствуйте. В представленном анализе ,, андрофлор " отклонений нет, инфекций передающихся преимущественно половым путём не выявлено. .