Подготовка к беременности
Здравствуйте! Подскажите, ттг 4.05, т4 свободный 15.10, т3 свободный 4.96, антитела к ТПО <3.0. Принимаю тироксин 50 мкг. Хорошие ли показатели для беременности? Пытаемся около полугода, не получается. Эндокринолог говорит, что со стороны щитовидной железы все в порядке. Так ли это?
Здравствуйте. Для планировании беременности ттг стоит держать ниже 4.0, повышение незначительное но все же повышайте дозу до 62.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг.
Ленар Равилович, подскажите йод нужно принимать вместе с тироксином?
Принятый ответ
Ттг менее 2.5 должен быть если планируете по эко. Йод принимать во время беременности и кормления грудью
Здравствуйте.
У вас вес какой?
Для планирования беременности ТТГ должен быть до 2,5.
Елена Валерьевна, вес 55 кг, рост 165 см. Нужно ли принимать йод вместе с тироксином?
Поднимайте дозу тироксина до 62,5, можно дозу 125 мкг делить пополам, принимать строго натощак, на пустой желудок, за 30 минут до еды.
Да. Йодомарин 100мкг - 1 таб. 1 р/д после еды.
ТТГ через 2 месяца проконтролируйте.
Здравствуйте!
При планировании беременности ТТГ должен быть менее 2,5.
Необходимо повысить дозу левотироксина натрия до 62,5
Можно дозу 125 мкг делить пополам и принимать каждый день утром за 30-40мин до еды,натощак.
Контроль ттг,т4св через 2-3 мес.
Айшат Махачевна, подскажите, йод нужно принимать вместе с тироксином?
В составе левотироксина уже идёт йод.
Отдельно принимать не нужно.
Добавьте в пищу йодированную соль.