Консультация гастроэнтеролога /

Через какое время действует Фортранс? — вопрос №2607073

Добрый день, вес 40 кг. Начала пить Фортранс в 18, время 20-00, позывов пока нет в туалет, правда я выпила только литр. Пью медленно. Через сколько он должен действовать? И может такое быть, что вообще не случится эффект нужный?

Возраст: 37

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
страдаете ли Вы запорами?
перед началом приема фортранса пинимали ли слабителные для нормализации стула(если у Вас запоры),?

действие препарата обычно начинается через 1-2 после начала приема препарата, то есть в ближайшее время препарат начнет действовать.

Ваш вес?
сколько пакетов назначено?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, вот сейчас вроде пошло дело) но не сказала б, что прям фонтаны выходят, как многие пишут в отзывах) Я соблюдала диету 3 дня, пила еще форлакс, запоры бывали, но не сильные. Я вешу 40 кг, сказали 4 пакета....не знаю как их пить столько. Утром еще буду, обследование в 11-30, выпью в 6-7 утра наверное еще..

Гастроэнтеролог
обычно при таком весе рекомендуют 2-3 пакета.
то есть получается 2 вечером.
и 1 в день исследования.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте , может быть такое что действовать начнет на 2 литре , вы сегодня 2 литра выпиваете и если вес у вас 40 кг, то завтра с утра можно 1 литр вместо двух и воды побольше .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а есть вероятность, что и двух литов хватит?
Клиент
Дарья Александровна, процесс запустился у меня, пока 2 литр не начала еще) не очень лезет, подождать немного можно?
Гастроэнтеролог
Надо хот бы еще половину винить то есть 0.5 и завтра с утра литр, вы худенькая вам этого будет достаточно .

Чтобы не вырвало можно брать лимонный сок . Пить маленькими глотками , запивать соком без мякоти . Рассасывать сахар
Клиент
Дарья Александровна, да у меня вроде тошноты нет и рвотных позывов, просто противный конечно) лимон облизываю после питья) ну попробую, спасибо)
Гастроэнтеролог
На здоровье , все будет хорошо, важно добиться прозрачно чуть желтой воды , чтобы без калловых масс
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое! а фортранс чем-то запивать можно? Чаем например сладким или соком?
Гастроэнтеролог
Да сладким соком , светлым виноград , яблоко
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Вам нужно выпить следующий литр
Остальное выпить в день исследования, прекратив прием за 4 часа
Стул должен быть через 2 часа после приема
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сказать точно сложно, всё очень индивидуально. Ведь скорость перистальтики у всех разная. В среднем спустя 2-4 часа у подавляющего большинства людей, принимающих данный препарат, возникают позывы к стулу. Такого, чтобы препарат не сработал совсем, за 8 лет практики, не встречала.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Марина, здравствуйте.
Эффект от приема препарата Фортранс наступает в течение 1,5 - 3 часов с начала его приема.
Препарат может подействовать не совсем эффективно, если нарушены правила его приёма, замедлена перистальтика или у человека большой вес.
Но совсем не подействовать данный препарат не может.