Есть сомнения в диагнозе — вопрос №33803
Добрый день!
Сын 12 лет, получил травму, играл в футбол со старшими, ловил мяч (тяжелый) , удар пришелся в ладошки и кисть прогнуло назад. Пришел домой, говорит рука болит (причем не с внутренней стороны запястья, а с внешней), пальцы шевелятся, кисть в нормальном положении находится, но пошевелить кистью не возможно, очень больно. У врача уже были минут через 20 (40 минут после травмы). Сделали снимок, и врач нас принял уже часа через 1,5-2 после травмы. На момент приема у врача кисть, запястье не выглядело опухшим или измененным цветов кожи. Врач посмотрел снимок пару секунд поставил диагноз закрытый перелом лучевой кости без смещения и отправил на гипс. Положили гипс, второй день рука ощутимо ныла. На третий день уже размахивал гипсом и иногда забывал, что руку нужно поберечь. Были на повторном приеме, тот же врач, говорит что это нормально, что не болит, перелом без смешения, значит заживает хорошо, а не болит , потому что рука зафиксирована, и начался процесс выздоровления, срастается. В общем в диагнозе он своем конечно уверен на все 100%, ставить диагноз врача конечно же как то как минимум не прилично. Но вот в чем проблема. Когда мы позвонили тренеру обрадовать что сын не примет участие в чемпионате, тренер также физрук, узнав в какой травме мы обследовались, рассказал что у него за этот год как минимум 5 школьников ходили в гипсе 1-2 недели с диагнозом перелом, а потом при осмотре другим врачом гипс снимали и ставили диагноз не перелом а ушиб. Сам физрук говорит справки своими глазами видел, у сына у одноклассницы такая ситуация была полгода назад. Ну а теперь вопросы. Подскажите пожалуйста может ли при переломе запястья закрытом без смещения на 3 день в гипсе размахивать рукой и не чувствовать ни какого дискомфорта. Нужно ли уточнить диагноз. Если нужно уточнить, то как это сделать? Прийти к лечащему врачу, не вариант, только конфликт будет и все. Ведь могут быть как ошибки-дефекты рентгена, или врача. Идти в другую травму с гипсом, тоже не вариант, не примут. Хочется как то подтвердить диагноз, ведь делают же снимки в гипсе для мониторинга процесса сращивания костей. Лечащему врачу на повторном приеме предложили сделать повторный снимок, но он с уверенностью сказал, что ни к чему это, явный перелом, ходи еще 3 недели в гипсе.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!