Консультация педиатра /

Белый налёт во рту у ребенка — вопрос №3380489

Добрый день! Вчера к вечеру у ребёнка появился вот рту белый налёт. У неё было день рождения, ела киндер и леденец с торта, может ли быть от этого? Налёт появился как раз после леденца, ну мы заметили после, днём точно ничего не было. Отмечали на улице, может грязные руки в рот тянула. Ещё вчера утром прокололи ушки, не знаю, нужна ли эта информация. Дочке 3 года

Педиатр
Здравствуйте
А на губах тоже отмечается налет? Сбоку вроде немного есть
По фото плохо видно
Если налет по всей полости рта - то наиболее вероятно, что это проявления кандидозного налета, в таких случаях назначают раствор Кандид на слизистую оболочку рта 2-3 раза в день
Обычно в течение 4-5 дней все проходит
Клиент
Арсения Араиковна, ну вот на губах изнутри, снаружи нет, только в уголках и на слизистой части
Педиатр
Поняла Вас
Вероятнее всего, самое начало, поэтому не успело распространиться
В таких случаях рекомендуют Кандид, обработку проводить всей ротовой полости
Клиент
Арсения Араиковна, поняла, спасибо!
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро!
На слизистой щёк тоже есть налет такой белый? Потому что на фото видно что и на слизистой губ тоже есть. Если так же на щеках, то это молочница.
В этом случае рекомендуют обработку слизистой раствором Кандид 2-3 раза в день.
Клиент
Дарья Игоревна, на щёчках не видно, а на губах немного есть
Педиатр
В этом случае это вероятнее всегь молочница. Причина грязные руки которые облизывал ребенок.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!

По описанию можно предположить наличие кандидозного стоматита ( молочница).

В подобных случаях рекомендуют обработку пораженных участков раствором Кандид несколько раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Полина Евгеньевна, спасибо, будем обрабаиывать!