Ребенок 1 месяц, на ив часто просит кушать
Ребенок, возраст 1 месяц Перешли с ГВ на ИВ, кушает Nutrilon profutura Не можем выдерживать перерывы между кормлениями по 3 часа Просит кушать примерно каждый час-полтора, бывают перерывы в 2-2,5, но очень редко, если спит Съедает по 30-60 мл днем за одно кормление Ночью кушает раз в 3 часа по 90 мл Очень сильно плачет, если не дать покушать, выдержать перерыв в 3 часа никак не получается Могут ли такие частые кормления негативно сказаться на ее самочувствии? Или можно кормить по требованию и не переживать и со временем она научится выдерживать более долгий перерыв?
Здравствуйте, да, в этом возрасте допустимо кормить по требованию.
Днём интервалы между кормлениями короткие, соответственно и объем съедает меньше.
Если ребёнок не срыгивает после еды, значит перекорма нет.
Негативно сказаться не может
Срыгивания есть иногда, но не фонтаном, в пределах нормы
Принятый ответ
Если в объеме до 2 столовых ложек не берем в счет
Режим по валяется позже
Примерно, к 3 - 4 месяцам
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные и малыш может не выдерживать 3 часа, это как правило вариант нормы, негативно на ребёнке не сказывается
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию,вы все делаете правильно, сейчас допускается кормить по требованию,самое главное старайтесь,чтоб не было более 1000 мл еды за сутки.
Негативно на ребенка это ни как не повлияет,не переживайте.
Не забывайте допаивать водой ребенка 40 мл на кг веса
Здравствуйте!
У малышей такого возраста независимо от типов вскармливания Ив или ГВ рано говорить о сформированном режиме . До трёх месяцев рекомендуется придерживаться свободного вскармливания- то есть по требованию малыша. Интервалы между кормлением могут быть любыми , ровно также как и объем съеденного разового кормления. Ориентироваться рекомендуют на суточный объем ( не более 1000 мл до 6 месяцев ) на прибавки в весе, и самочувствие малыша.
Будьте здоровы !
Здравствуйте.
В таком возрасте можно кормить по требованию. На мылаше такое кормление негативно не сказывается. До 3 месяцев можно кормить именно так.
Объем кормления 1/5 от массы тела. Это объем делим на примерное количество кормлений. Можно кормить чаще, главное входить в суточный объем кормления.
Какой вес ребёнка? С аппетитом кушает? Больше 60 мл за 1 кормление не ест?
Сейчас ей 5 недель и 1 день
Вес 4588, при рождении был 3400
Кушает с большим аппетитом всегда
Больше 60 мл днем не съедает, так как перерывы небольшие
А ночью кушает по 90 мл с перерывом в 3 часа
Сейчас ей 5 недель и 1 день
Вес 4588, при рождении был 3400
Кушает с большим аппетитом всегда
Сейчас ей 5 недель и 1 день
Вес 4588, при рождении был 3400
Кушает с большим аппетитом всегда
Объем питания в сутки 900-920 мл на ваш вес
Вы можете кормить по 60 мл, но чаще, даже если интервал и 1 - 1,5 часа, просто неа выходить за пределы суточного объёма.
А еще после каждого кормления она тужится, это дисхезия?
Никак не связано с частыми кормлениями?
Ходит в туалет раз в сутки обычно, бывает 2
Принятый ответ
Да, то что ребёнок тужится это проявление младенческой дисхезии. С кормлением никак не связано.
Наиболее вероятно у вас младенческая дисхезия. Это состояние когда ребёнок не может скоординировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому тужится, краснеет, поджимает ножки, плачет, а покакать сразу не может.
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать)
Принятый ответ
Добрый день!
Для малышей на искусственном вскармливании также допустимо кормление по требованию «отзывчивое».
Более того, малышам более физиологично кушать часто и малыми порциями.
У малышей до 6 мес очень активно развит сосательный рефлекс, который необходимо удовлетворять, поэтому ребёнок может просить кушать часто и не выдерживать интервалы.
Не переживайте, такой режим кормления не навредит.
Здравствуйте!
На ИВ также можно кормить по требованию, не обязательно выдерживать интервалы. Если малыш просит чаще, даем, не отказываем. За счет более частых кормлений из объем снижается. Главное, чтобы суточный объем выходил достаточный. Сколько весит малыш на данный момент?
По мере роста малыша, интервалы между кормлениями могут увеличиваться.