Диаскинтест
Здравствуйте, сделали Диаскинтест сегодня третий сутки у ребенка нет покраснения нет припухлости, есть как маленький синячок, будет ли это считаться положительным результатом?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото реакция отрицательная. Синячок уже начал рассасываться, бледный, небольшой. Кожа вокруг места укола обычной окраски. Не переживайте. Если к вечеру появятся изменения (что вряд-ли), приложите опять фото, посмотрим в сравнении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото определяется только синяк, который мог появиться из-за микротравматтизации мелких сосудов кожи (капилляров).
Во фтизиатрии это считается отрицательной реакцией, все хорошо.
Гиперемии и папулы нет по фото, и вряд-ли уже появиться к моменту измерения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной фотографии отрицательный результат Диаскинтеста. Синяк уже рассасывается, всё хорошо. Кожа вокруг укола спокойная, поводов для беспокойства нет. Фтизиатр расценит это как отрицательный результат.
Я уже не знаю как на своей панике дожить до завтрашнего приема🤦♀️😁спасибо, успокоили
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по приложенному фото, проба отрицательная. Отмечаются остаточные изменения местной реакции на инъекцию. Папула не формируется, выраженной пигментации нет, как и поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь и не переживайте реакцию оценят как отрицательную. По представленной фотографии видно только синячок, папулы нет. Диаскинтест считается положительным при наличии папулы, если её нет, то отрицательный.