Результат анализов
Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Первый скрин от 1.11, второй от 5.11. Из симптомов: давит грудную клетку с 28.10, редкий сухой кашель, температура с 28.10 37-37.2 постоянная Врач назначила интерферон. Вчера заболела спина- мажу Диклофенак и индометацин. Анализ на IgM от 5.11 отрицательный
Здравствуйте, учитывая лимфопения,ваши жалобы,есть высокая вероятность,ковид инфекции, анализ крови на антитела, вероятнее всего, отрицательные,потому что вы рано сдали анализ,они вырабатываются не ранее 10-14 дней от начала заболевания. Чем вы сейчас лечитесь?
Мария, сегодня 12 день, я думала анализ уже покажет...
Врач прописала капли Интерферон. Спина болит и грудина, мажу Диклофенак и поставила одну свечу индометацин. Обоняние и вкус есть
Добавьте гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-7 раз в день,нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, обильное питье обязательно: теплый чай с лимоном, морсы, шиповник, обязательно обратитесь к врачу,чтобы вам взяли мазок на ПЦР к ковид и врач выслушал ваши легкие
Мария, у меня ещё вопрос. Сегодня температуры уже практически нет, впервые за 13 дней преобладает 36.6. Легкие вчера слушал врач, кислород тоже в норме (98%). Сегодня появился скудный влажный кашель - пью АЦЦ. Может ли при таком течении начаться пневмония (без температуры)? Боюсь, т.к ощущения в груди и лёгкая одышка не проходят.
Нет, она развиться не может,разве что она была с минимальным поражением у вас, но исходя из температура есть стабильная выраженная положительная динамика
Мария, то есть выраженная слабость и 37.0 по вечерам - ничего страшного?
Принятый ответ
Ничего критичного это проявление астенического синдрома после инфекции,продолжите витамины и обильное питье, полноценное питание калорийное
Мария, спасибо вам большое) Просто я две недели ни разу не болела)) Вообще ОРВИ раз в три года бывает
Не волнуйтесь, все эти явления обязательно регрессируют
Здравствуйте!
Антитела обычно показывают через 2 недели после заболевания ,возможно,у вас обычный орви.
В любом случае начинайте приём:
От кашля сейчас Ацц 3 раза в день,температуру снижать если будет более 38,5(ибупрофен)
Приём витамина С 1000 мг и витамина Д 2000 ед в сутки
Добрый день! Согласна с коллегой. Лимфопения признак Ковид-инфекции. К интерферону добавьте Умифеновир мгр/сут, 5 дней, обильное питье, Аквадетрим 4 капли/сут, повторный осмотр врарча для аускультации и оксиметрии.
Лариса, можно ли использовать свечи индометацин от боли в спине?
Можно, если есть от них обезболивающий эффект. Если нет, то можно принимать амелотекс 7,5 мг/сут.
Возможно просто рано сдали антитела, по крови признаки вирусной инфекции. Добавьте Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, АЦЦ 600 мг в сутки, витамин С 1000МГ в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки, обильное питье и дыхательную гимнастику
Здравствуйте, по описанным вами жалобам и результатам анализа можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
У Вас в крови признаки ковид инфекции! Вероятнее, в данный момент вы болеете, иммунитет не сформировался.
Принимайте витамин д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг, пейте больше жидкости и лазолван сироп от кашля
Анна, а для чего лазолван? Кашель пару раз за день, сухой.
Для того, чтобы кашель был меньше и мягче