Консультация терапевта /

Температура 6 дней — вопрос №338129

Добрый день! Болею 6 дней, началось все с температуры 38,5...не было ни насморка, ни кашля. Жаропонижающие не помогали. Три дня пью амоксициллин, температура спала до 37,6... Появился кашель с мокротой. Нервничаю, что не спадает температура. Очень плохо чувствую себя с антибиотиков, подташнивает и поддерживает.

Терапевт
Здравствуйте!
Амоксициллин можете заменить на азитромицин 500 мг в сутки (5 дней) . Обязательно пробиотики для кишечника в течении месяца.
Жаропонижающие (ибуклин) при температуре более 38,5
Начните витамин С 1000 ,витамин Д 2000 ед и магний б6 форте месяц. От кашля Ацц 3 раза в денб
Сдать общий анализ крови и срб.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Хорошо бы сделать рентген или КТ, так же сдать клинический анализ крови, СРб. Антибиотик пока продолжайте, если температура будет стабильно снижаться, то пейте до конца. Добавьте для желудка Омез 20 мг 2 раза в день. От кашля АЦЦ 600 мг в день. Если завтра не будет положительной динамики, то антибиотик следует заменить на Азитромицин 500 мг в день 6 дней.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,антибиотика не достаточно,добавьте гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, обильное питье: чай с лимоном теплый,морсы, шиповник, обязательно АЦЦ по 200 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Это хорошая динамика по температуре на фоне приема антибиотика, главное принимать его в правильной дозировке. Желательно сдать анализ крови-общий,соэ и срб. Если в анализах все в порядке, то можно продолжить принимаемое вами лечение. Добавьте витамин С 500 2 раза в день, обильное питье, АЦЦ 600 мг в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Добавьте противовирусные препараты нобазит 500 мг по 1 таблетки 3 раза в день 5 дней, сдать ОАК,СРБ, прокальцитонин, пока допивать амоксициллин раз уже начали до 5 дней, о необходимости присоединения второго антибиотика смотрите по результатам анализов, также добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ, хорошо понижает температуру.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
В дополнение к этому -линекс, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, обильное тёплое питьё, лазолван сироп от кашля, эликвис по 2,5 мг 2р/д. В идеале к лечению добавить физиотерапию.
У Вас положительная динамика!!!! Температура стала ниже, а подташнивает от приема антибиотиков
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может быть высокой и 7дней и 10 дней, но это не требует приёма антибиотика. Вам нужно сделать рентген лёгких для начала и посетить врача для прослушивания лёгких. И затем определяться с дальнейшей тактикой лечения