Что вас беспокоит?
ВПР легких : Легочная секвестрация;Вторичная декстропозиция сердца
На 2 скрининге нашли врожденный порок развития В левом легком визуализируется гиперэхогенное образование с неровными контурами, размером 22*28*18,с питающим сосудом отходящим от аорты Записали к генетику Что ожидать ? На сколько это опасно для ребенка ? Сможет ли он жить с таким пороком Будет ли инвалидном ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача-генетика за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Секвестр не угрожает жизни, но нужно смотреть динамику.
На пренатальный консилиум нужно взять направление. Детский хирург расскажет, что возможно прооперируют торокоскопически.
Новорожденного еще дополнительно обследуют, мрт.
Добрый день !
Спасибо за ответ 🙏
А какое направление взять ? Консилиум пока не назначили
К сожалению, я сама не могу вас направить. Вам надо уточнить вопрос у своих врачей. Надо, чтобы с вами поговорил ещё детский хирург, поэтому есть смысл в консилиуме.
Если вы записаны к генетику, я думаю Вам дальше объяснят как действовать.
Тоесть ребенок не родится инвалидом ?и сам сможет дышать ? Очень переживаю 😣😣
Возможно ли что секвестр не будет расти ? Или он будет расти вместе с плодом
1)Речь об инвалидности не идёт.
2)Оба варианты возможны.
Спасибо вам за ответы )
Хорошего дня
Здоровья Вам.
Похожие вопросы по теме
- 2 Ноября 202016 ответов
- 3 Ноября 202024 ответа
- 19 Февраля 20212 ответа
- 6 Августа 202113 ответов