У ребенка. 2.8 года ЗРР

Здравствуйте!У ребенка 2,8 ЗРР.Назначен препарат энцефабол.Подскажите,пожалуйста,насколько этот препарат опасен для ребенка.И оправдано ли его применение в данной ситуации?Пугают его побочные эффекты.Спасибо.

Здравствуйте,энцефабол относится к группе ноотропов-препараты не подтвердили своей эффективности с позиции доказательной медицины. При зрр следует в первую очередь обращать внимание на занятия с логопедом.