Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №631362

Здравствуйте.
Сын сдал общий анализ крови. Ему 1 год. Помогите разобраться пожалуйста. Расшифруйте общий анализ крови. Всё ли у ребенка хорошо?

Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка есть признаки железодефицитной анемии: снижен гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные показатели изменены, микроцитоз, гипохромия). Ребенку показано принимать железосодержащие препараты для лечения анемии.
В остальном анализ крови хороший
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть признаки железодефицитной анемии, для полноты картины лучше ещё сдать анализ на ферритин. Что-то беспокоит вообще?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, нет, ни чего не беспокоит.
Педиатр
Кушает все? Мясные продукты во сколько ввели?
Педиатр
Здравствуйте жалобы есть? Оак почти ънорма
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, ребенок бодрый, кушает хорошо, вес набирает хорошо.
Педиатр
Пересдайте через 15 дней
Педиатр
Добрый вечер. По анализу признаки лёгкой степени анемии. Следите, чтоб ребенок сбалансированно питался, побольше продуктов, содержащих железо. Контрольный анализ через месяц. При сохранении изменений, нужно будет принимать препараты железа.