Правосторонний спонтанный пневмоторакс

Добрый день! Я в середине марта 2017 г. перенес правосторонний спонтанный пневмоторакс. Проведено дренирование. КТ легких, проведенное в конце апреля, показало, что легкое полностью расправилось, остатки воздуха самостоятельно рассосались. Анализ Альфа-1-антитрипсин в рамках референсного интервала. Не могли бы Вы ответить на 2 вопроса: 1. Можно ли мне лететь на самолете в середине июня 2017? Если не рекомендуете в июне, то по истечении какого периода времени можно снова летать на самолетах? 2. Можно ли посещать спортивный зал и заниматься с легкими весами на тренажерах? Если нельзя в настоящее время, то когда можно начать заниматься в спортзале? А также можно ли посещать бассейн? Спасибо! С уважением,

Теоретически, можно всё. При отсутствии кист или булл в лёгких, которые могут 'дать' рецидив при физической нагрузке или перепадах атмосферного давления.