Ожог пальцев
Ребенок 7 лет обожглась об утюг, разу поместили под холодную воду, появились волдыри. Что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, по возможности , фотографию ожога
Если имеется " волдырь" это ожог 2-3 степени точно, обязательно обратится за очной консультацией в хирургу.
На данный момент:
- следить за состоянием ребенка, температурой тела
- увеличить питьевой режим
- местно Пантенол
- модно положить повязку с Бранолин Н
- пузырь самостоятельно ни в коем случае не протыкать и не удалять кожу
Анастасия Александровна, добрый день, посмотрите, пожалуйста, прикрепила фото
Написанные рекомендации выше соблюдаем+ минимизировать нагрузку на пальцы
Лучше постоянно держать в повязке
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Контактные ожоги крайне редко бывают поверхностными. Чаще всего они либо 2 степени (пограничные), либо 3 (глубокие).
Лечение ожогов у детей осуществляется следующим образом:
Обработка тёплым раствором водного хлоргексидина
Промокнуть салфеткой марлевой
Нанести небольшое количество Ранозаживляющего геля Пронтосан
Сверху атравматическая повязка (Бактиграс, Бранолинд), марлевая салфетка, самофиксирующийся бинт
Приём препаратов парацетамола для уменьшения боли до 4х раз в сутки в возрастной дозировке
Обязательно контроль в динамике у комбустиолога
Смена повязок 1 раз в 2 дня
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки ожога 2 степени. Нужно обратиться детскому хирургу на осмотр, рекомендуется иссечь пузыри. После рекомендуется делать перевязки с мазью левомеколь 1 раз в день.
Если ребенок не привит от столбняка, показана экстренная профилактика столбняка.