Антитела короновируса
Сделала тест на антитела, результат lgM кп 18.10 (положительный) lg G кп 21.8 Написано пограничный и тот и другой. Объясните больна я или нет. Опасна для окружающих, хотя болеть начала более трех недель назад
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы переболели. У Вас формируется иммунитет, об этом говорят иммуноглобулины G. Антитела класса М будут прослеживаться ещё долго. Возможно в течении нескольких месяцев. Чтобы ответить на вопрос о Вашей заразности для окружающих, т.е. выделяете ли Вы вирус, нужно сдать ПЦР мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам можно сказать,что у вас ещё острый период, но, зачастую антитела IgM могут сохраняться до 3 месяцев и более, без наличия жалоб,заразны вы или нет можно определить только по мазку ПЦР, поэтому вам необходимо выполнить его
Принятый ответ
Здравствуйте. Переболели и есть иммунитет, в плане опасности для окружающих сдайте ПЦР мазок
Здравствуйте. Анализы говорят о том, что вы переболелии формируются антитела класса Ig G. Для того, чтобы узнать заразны вы или нет сдайте ПЦР из ротоносоглотки.
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас фрмируется иммунитет к коронавирусу.Для уточнения по поводу возможного выделения вируса, надо сдать мазок из носа методом ПЦР