Невралгия
Добрый день, болит ухо отдаёт в висок и шею. Сначала думала зуб болит, стоматолог сказал, что все в порядке. Пошла сегодня к лору - по её части все чисто. Сказала простыла невралгия. Да согласна я действительно простыла неделю назад и уже даже мысли были не минингит ли у меня(
Принятый ответ
Здравствуйте! а болит простоянно или прострелами?
Екатерина, временами либо тупая боль либо стреляет. И у меня сначала левое ухо болело, а сейчас правое
высыпаний не было? лицо не перекашивает?
Екатерина, нет.
сейчас вам нужно пропить ксефокам по 8 мг 2 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день, нейробион по 1 таб 3 раза в день, на ночь финлепсин по 200 мг.
Екатерина, подскажите пожалуйста сколько дней это пить. Мидокалм 150 я пью 3й день. И какой диагноз?
это похоже на проявление невралгии тройничного нерва
Екатерина, подскажите пожалуйста это опасно? Я записана к неврологу на 11 ноября или лучше раньше обратиться ко врачу?
это не опасно, но лечение инужно начать уже сейчас
Екатерина, спасибо большое за консультацию)
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте местно нимулид гель на область шеи, внутрь найз по 1 таблетке 2 раза в день после еды 5 дней, мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней.консультация невролога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь желательно сдать общий анализ крови, оценить на предмет воспалительных изменений.
По симптомам похоже на воспаление веточки тройничного нерва.
По лечению- Нимесулид (Найз)100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Карбамазепин (Финлепсин) 200 мг сначала 200 мг 1 таб в день вечером, медленно в течение 4-6 дней добавить 1 таб утром , через неделю можно по 1 таб 3 раза в день (максимум 4 раза в день). И желательно Вам на очный прием неврологу показаться.
Яна, здравствуйте! Сдавала общий анализ крови соэ немного повышены 16 и гемоглобин понижен немного 119
Яна, подскажите пожалуйста этот диагноз опасный? Я записана к неврологу 11 ноября или лучше раньше обратиться ко врачу?
Я думаю что ничего страшного, время ждет, Вы пока будете принимать препарат и должно в плане болей быть легче.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если дергает по нижней или верхней челюсти, может быть неврит тройничного нерва. Боль сильнее, если дотронуться до щеки? Появляется при жевании? Не онемела эта щека?
Наталья, добрый день! Боль связана с челюстью и усиливается если дотронуться до уха. Щека не онемела
Да, похоже на невралгию. Заболевание конечно не приятное (так как боль достаточно интенсивная), но для жизни не опасное. Лечение комплексное:
1. Мелоксикам 7,5 мг 1 таб после еды 10 дней - убурет воспаление
2.Нейробион 1 таб 1 раз в день 10 дней - витамин группы В
3.Карбамазепин 100 мг по половине таблетки 2 раза в день, повышать каждый день на пол таблетки (максимум до 800 мг или до исчезновения приступов) - убирает приступы невралгии
4.Кавинтон по 1таб 3 раза в день после еды 14 дней - улучшает кровоснабжение нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас может быть воспаление ветви тройничного нерва, поэтому из лечения сейчас можно мелоксикам по 1,5 мл в/м 3 дня, после по 7,5 мг 1 раза в день 7 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день 7 дней. Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Карбамазепин ( он по рецепту) 200 мг однократно на ночь 10 дней.