Консультация венеролога /

Молочница ? — вопрос №3381723

Здравствуйте, у меня ( женщина30 лет ) был зуд и белый налет, проставила свечи Залаин и все прошло, флуконазон пить не могу, аллергия , разбухает губа на лице , сейчас проблема у мужа , был зуд , пятно и белый налет ? выпил флуконаз 150 мг и через неделю повторно, мажет мазью клотримазол 2 р в день, зуда нет но пятно не проходит, если не мажет белый налет.
Перед этим сильно пробелом тонзиллит ларингит и стрессовый год, не знаю есть ли связь…

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день,наверно воспалительные процессы лечили антибиотиками?поэтому и возникли симптомы "молочницы". Рекомендуется сдать мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиттикам Вам и мужу,ему после сдачи мазков можно использовать крем Залаин местно 7дней,как раз за это время придет результат
Клиент
Татьяна Александровна, антибиотики не пили
Акушер, Гинеколог
Хорошо,сдайте мазки,и видно будет причину выделений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Речь идет о белом пятне на самой головке ?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила,пятно не на головке а на самом члене, если мажет красное если нет белеет но не сильно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите. Неправильно прочитала) там белый налет написано,а я подумала белое пятно.
Лечение продолжить.
Флюконазол 150 мг 3 таб с интервалом 48 часов по 1 таб.
На пятно залаин крем 2 р.в день 3 недели .
Через час кандидерм 2 р в день 10 дней
Половой покой
Лечатся 2 партнера параллельно , не важно есть ли жалобы у второго .
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По Вашему описанию у мужа стрессы: рекомендованы атаракс 25 мг в день 2-3 мес
Снижение иммунитета
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Белый налет говорит о развитии грибковой инфекции
- Флуконазол 50 мг в день 10 дней
- наружно: залаин крем 2 раза в день 15 дней
- на время лечения отменить секс
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, здравствуйте. Вам и мужу необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас продолжайте наносить залаин крем 2 р в день -7-10 дней, далее по результатам анализов скорректируют лечение
Здоровья Вам и мужу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуется после флуконазола применять крем Залаин 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 4 неде
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином