Консультация дерматолога /

Вышло на руке — вопрос №3381952

Появилось 2-3 года назад ,как думаете что это не беспокоит

Возраст: 34

699.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Крис, добрый день!
Судя по фото больше данных за себорейную кератому, это доброкачественное новообразование кожи, которое совершенно не представляет опасности.
При желании Вы можете удалить в косметологической клинике с помощью аппарата -лазера, заживает хорошо)
Появляться может из-за недостаочнооо отшелушивания кожи, генетической предрасположенности, длительного нахождения на солнце и др)
Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо ,успокоили ,у меня кожа белая
Клиент
Выходит все подряд веснушки пятна пигментные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Крис, пожалуйста! Вижу по фотографиям особенности Вашей кожи, такой фототип))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям.опасности не предъявляет
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удалении образования при желании, лазерным методом или сургитрон
При нахождении на солнце наносить спф крема
Здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Крис, здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- себорейные кератомы. Для дифференцировки, уточнения диагноза и удаления элемента необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейной кератомы доброкачественное образование кожи.
Состоит из доброкачественных клеток.
На коже также присутствует мелкие коричневого цвета очаги пигментации - лентиго, чаще по наследственности или после длительных инсоляций.
Стараться обязательно спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце и избегать активный пик солнца с 11:00 до 17 часов.
По образованию подозрительного и опасного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Меня зовут Юлия Юрьевна, я врач первой категории. Представленная картина вероятнее всего характерна для кератомы. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявлением себорейной кератомы или невуса : ничего страшного нет , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр Врача и возможное проведение дерматоскопии. В летний период используйте защиту от солнца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это кераогмы. Опасности не представляют. Вечером вполне возможно слегка вмассировать пасту Лассара( цинк- салициловая паста). Это поможет и отшелушиванию и осветлению. Как вариант можно удалить лазером либо петлей диатермокоагулятора
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

По фото и описанию вероятно это себорейная кератома .Доброкачественное образование.

Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный