Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №338223

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Неделю назад начали беспокоить боли в области лобка, дальше эта боль распространяется на коленные чашки. Была у гинеколога на УЗИ и на осмотре в кресле, органы малого таза в норме. 4 ноября делала УЗИ мочевого пузыря, там тоже все в норме. 2 ноября сдавала общий анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи. Моча хорошая, но в крови был обнаружен с креативный белок - 15 и СОЭ 40. Ещё перед тем как начались боли в лобковой области, мне ребёнок прыгнул на шею и теперь при повороте шеи ощущается небольшой щелчок. Шея не болит. Делала рентген шейного отдела, но только в одной проекции, там все хорошо, могу приложить описание, если это будет иметь отношение к анализам и к болям в области лобка. Мочусь чаще, чем обычно, была перенесена и вылеченная лейкоплакия мочевого пузыря 8 лет назад. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана моя боль в области лобка и в коленях, свидетельствуют ли мои анализы о каких то серьёзных заболеваниях, например предраковых, мочевого пузыря например. Но на УЗИ мочевой пузырь был нормальный, что ещё может быть? Кормлю ребёнка грудью, дочери 1,4 года

Терапевт
Здравствуйте, приложите, пожалуйста,фото анализов. Не было ли ранее у вас циститов,гинекологических заболеваний,рожали вы самостоятельно?
Клиент
Мария, фото нет, мне доктор по телефону сказала. Рожала самостоятельно. Цистит возможно и был я принимала канефрон, анализы я сдавала 2 ноября, на УЗИ мочевого пузыря 4 ноября, там все хорошо было. С чем могут быть связаны данные результаты? Подскажите пожалуйста

Терапевт
А во время родов не было ли разрывов лонного сочленения?
Клиент
Мария, после родов такой боли не было. Началось, спустя год.
Клиент
Ну мне про разрыв сказали бы наверное, ничего не говорили.
Терапевт
Исходя из ваших жалоб надо думать о цистите, необходима консультация уролога, возможно, цистоскопию придется вам выполнить. Попробуйте однократно на ночь принять монурал, отследить, будет ли от него эффект
Клиент
Мария, а если на УЗИ не было обнаружено цистит? Я его делала через два дня после сдачи анализов
Терапевт
А на момент выполнения УЗИ ваше самочувствие было хоть немного лучше?
Клиент
Мария, нет, даже похуже
Терапевт
Дело в том,что не все и не всегда видно только по УЗИ, поэтому и есть вероятность,что уролог сочтет необходимым назначить цистоскопию
Клиент
Мария, спасибо, поняла Вас. Попробую сначала написать здесь на сайте урологу, схожу к терапевту на очный приём и к урологу тоже. Немного успокоюсь и все взвешу.
Клиент
Мария, скажите пожалуйста симфизит только во время беременности ставится? Неделю назад делал гинеколог УЗИ, малый таз был в норме
Терапевт
Да,он характерен именно для беременности,при увеличении размеров плода
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую обратиться систем вопросом к уролога.
Клиент
Эдие, спасибо. Здесь на этом сайте напишу тогда, далее на очный приём тогда
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, больше похоже на проблемы с мочевым пузырем, вам нужно к урологу
Терапевт
Здравствуйте! вам нужен осмтор уролога
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо выполнить МРт костей таза, чтоб посмотрели , нет ли причины для повышения СРБ и СОэ(это могут быть показатели высокие из за костной патологии) и УЗИ малого таза. И параллельно начать лечить мочевой пузырь, например, Фитолизин по 1чайной ложке 4раза в день(после еды и на ночь)14днкй, плюс но шпа 40мг 3раза в день. Держать ноги с тепле, спать в носочках . Ещё раз сдать анализ мочи после лечения. Далее ориентироваться на данные обследований и результат лечения(результат будет виден через 3-4 дня от начала приема лекарств, если будет лучше, значит, это мочевой пузырь был воспален).
Клиент
Ирина, здравствуйте! Анализ мочи был хороший. Фтоллизин можно при кормления грудью?
Клиент
Ирина, я вспомнила, я мерзла. Ноги мерзли и в короткой куртки была
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ага, понятно, сейчас все мёрзнут .)) Фитолизин можно при кормлении .
Клиент
Ирина, спасибо