Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1280720

Добрый вечер, бабушка 78 лет сдала липидограмму, подскажите все ли ок и что за холестерин понижен ? И надо ли что - то делать с этим ? Расшифруйте пожалуйста липидограмму , заранее спасибо. И еще такой вопрос , соэ все время в общем анализе крови было 2-3 а сейчас стало 7 это нормально ?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимает ли бабушка статины?
Клиент
Татьяна, добрый вечер, я к сожалению не знаю , что такие статины, на постоянной основе принимает Кардио магнил, розувастатин, лазортан, конкор

Акушер, Гинеколог
Поняла , анализ хороший, понижены незначительно ЛПНП , это абсолютно не критично
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие препараты бабушка принимает на постоянной основе?
Клиент
Александр, здравствуйте. Кардио магнил, розувастатин, лазортан, конкор
Терапевт
Анализ крови у Вас хороший , отклонение на 3 единицы от нормы , ничего страшного, не переживайте.
Продолжайте принимать препараты дальше и всё будет отлично ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, какие препараты на сегодня принимает бабушка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый вечер , Кардио магнил, розувастатин, лазортан, конкор
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Все хорошо, препарат Розувастатин работает, поэтому и снижены плохие липиды ЛПНП.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Лечение статинами проводится успешно. СОЭ для женщин норма до 12.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
ЛПНП - это липопротеиды низкой плотности. Снижение данного показателя на фоне приема розувастатина, говорит об успешном лечении и коррекции не требует.
СОЭ 7 - это норма.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Изменения незначительны, холестерин под контролем, анализ с соэ так же норма, не переживайте!