От эрекции разошлись швы после обрезагия

Здравствуйте. Провели операцию обрезания. Было всё нормально. Из-за ночных эрекций стал расходиться шов. На данный момент идут 6е сутки с момента операции. Из ухода перекись и Бетадин 1р/д. Пару раз обрабатывал зелёнкой. Подскажите, при таком расхождении швов нужно заново сшивать или может срастись? Какие есть успокоительные - за ночь 4 раза просыпался и прикладывал лёд от эрекции? Стоит ли добавить Левомиколь? Сильно болят узелки оторванных швов на крайней плоти. Делал по ОМС в поликлинике.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Доброй ночи. Ваше состояние и боязнь - не редкость после обрезания, особенно при частых ночных эрекциях. Визуально - абсолютно некритично. Я бы даже сказал - всё абсолютно хорошо. Я и не вижу никаких явных расхождений. Ничего заново сшивать не нужно, всё затянется краевой эпителизацией.
По дальнейшему уходу: перекись УБРАТЬ! Бетадин - можно, можно добавить Хлоргексидин или Мирамистин. Явных признаков воспаления не вижу, поэтому Левомеколь даже не обязателен.Боль в узелках - нормальное явление: это места, где швы фиксируются. Боль постепенно утихнет в течение недели.
Лёд - да, можно прикладывать, но не прямо на кожу (обернуть тканью).
Успокоительные на ночь - как лёгкий вариант: глицин, ново-пассит, персен, валериана.
Более эффективные (но по рецепту): феназепам, тразодон, донормил - но только после одобрения врача.
И не пейте много воды вечером, избегайте эротических мыслей и стимулов перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Тут я немного скорректирую вопрос. Вопрос скорее не по шву, а по эрекции. У меня чувствительные места находятся не на головке, а на расстоянии до 1см перед головкой в верхней части, то есть там где крепятся узелки. Вероятно, задеты нервы. У меня нет никаких эротических мыслей и эрекция не физиологичная, не моя. Я сплю по 4 часа уже которую ночь, просыпаясь каждый час от боли. Каждую ночь отрывались все новые узелки. Сейчас начал использовать самоклеющийся полипропиленовый бинт прям на кожу ПЧ (так можно?), чтобы хоть как-то зафиксировать ещё не закрепившуюся кожу и головку и избежать дальнейшего расхождения. Да и болей тоже. То есть ночью шов не дышит , но хотя бы зафиксирован.
Днём стараюсь ходить без белья. Правильно ли я понимаю что моя стратегия сейчас дотянуть в таком режиме с ночным бинтование до снятия швов на десятые сутки? И после удаления узелков нервные окончания успокоятся, эрекция возможно прекратится, а восстановление пойдет по классическому сценарию как у всех.

Можно и так. Качестве о безболезненная- Кетанов по 1 т 2 р/сут - например. Или Найс.

Можно и так. В качестве обезболивающих - Кетанов по 1 т 2 р/сут - например. Или Найс.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному изображению, нет данных за наложение дополнительных швов. Ситуация стабильная. Рекомендуется прекратить применение перекиси водорода, гигиенические процедуры, обработка мирамистин+зелёнкой.
Половой покой.
Назначают на ночь растительные успокоительные средства+ глицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Можно таким образом бинтоваться.
От болей назначают
На ночь свечи ректальные индометацин/ диклофенак 50 мг 1 р/ д 7 дней. После операции восстановиться иннервация, но чувствительность возможно уменьшится.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, сшивать не нужно. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, не использовать перекись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Можно использовать бинт, стратегию верно понимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото расхождения нет, чтобы это требовало коррекции в виде дополнительных швов. Воспалительного процесса нет, всё заживает нормально. Продолжить рекомендуется обработку как назначал лечащий врач. Ничего критичного нет. Старайтесь по возможности избегать состояний эрекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Здравствуйте. По поводу "по возможности старайтесь избегать эрекции". Вопрос скорее не по шву, а по эрекции. У меня чувствительные места находятся не на головке, а на расстоянии до 1см перед головкой в верхней части, то есть там где крепятся узелки. Вероятно, задеты нервы. У меня нет никаких эротических мыслей и эрекция не физиологичная, не моя. Я сплю по 4 часа уже которую ночь, просыпаясь каждый час от боли. Каждую ночь отрывались все новые узелки. Сейчас начал использовать самоклеющийся полипропиленовый бинт прям на кожу ПЧ (так можно?), чтобы хоть как-то зафиксировать ещё не закрепившуюся кожу и головку и избежать дальнейшего расхождения. Да и болей тоже. То есть ночью шов не дышит , но хотя бы зафиксирован.

Можно бинт самоклеющийся использовать.
Обычно нитки используют саморассасывающиеся, тогда и снимать швы не нужно.