От эрекции разошлись швы после обрезагия
Здравствуйте. Провели операцию обрезания. Было всё нормально. Из-за ночных эрекций стал расходиться шов. На данный момент идут 6е сутки с момента операции. Из ухода перекись и Бетадин 1р/д. Пару раз обрабатывал зелёнкой. Подскажите, при таком расхождении швов нужно заново сшивать или может срастись? Какие есть успокоительные - за ночь 4 раза просыпался и прикладывал лёд от эрекции? Стоит ли добавить Левомиколь? Сильно болят узелки оторванных швов на крайней плоти. Делал по ОМС в поликлинике.
Принятый ответ
Доброй ночи. Ваше состояние и боязнь - не редкость после обрезания, особенно при частых ночных эрекциях. Визуально - абсолютно некритично. Я бы даже сказал - всё абсолютно хорошо. Я и не вижу никаких явных расхождений. Ничего заново сшивать не нужно, всё затянется краевой эпителизацией.
По дальнейшему уходу: перекись УБРАТЬ! Бетадин - можно, можно добавить Хлоргексидин или Мирамистин. Явных признаков воспаления не вижу, поэтому Левомеколь даже не обязателен.Боль в узелках - нормальное явление: это места, где швы фиксируются. Боль постепенно утихнет в течение недели.
Лёд - да, можно прикладывать, но не прямо на кожу (обернуть тканью).
Успокоительные на ночь - как лёгкий вариант: глицин, ново-пассит, персен, валериана.
Более эффективные (но по рецепту): феназепам, тразодон, донормил - но только после одобрения врача.
И не пейте много воды вечером, избегайте эротических мыслей и стимулов перед сном.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Тут я немного скорректирую вопрос. Вопрос скорее не по шву, а по эрекции. У меня чувствительные места находятся не на головке, а на расстоянии до 1см перед головкой в верхней части, то есть там где крепятся узелки. Вероятно, задеты нервы. У меня нет никаких эротических мыслей и эрекция не физиологичная, не моя. Я сплю по 4 часа уже которую ночь, просыпаясь каждый час от боли. Каждую ночь отрывались все новые узелки. Сейчас начал использовать самоклеющийся полипропиленовый бинт прям на кожу ПЧ (так можно?), чтобы хоть как-то зафиксировать ещё не закрепившуюся кожу и головку и избежать дальнейшего расхождения. Да и болей тоже. То есть ночью шов не дышит , но хотя бы зафиксирован.
Днём стараюсь ходить без белья. Правильно ли я понимаю что моя стратегия сейчас дотянуть в таком режиме с ночным бинтование до снятия швов на десятые сутки? И после удаления узелков нервные окончания успокоятся, эрекция возможно прекратится, а восстановление пойдет по классическому сценарию как у всех.
Можно и так. Качестве о безболезненная- Кетанов по 1 т 2 р/сут - например. Или Найс.
Можно и так. В качестве обезболивающих - Кетанов по 1 т 2 р/сут - например. Или Найс.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному изображению, нет данных за наложение дополнительных швов. Ситуация стабильная. Рекомендуется прекратить применение перекиси водорода, гигиенические процедуры, обработка мирамистин+зелёнкой.
Половой покой.
Назначают на ночь растительные успокоительные средства+ глицин.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Можно таким образом бинтоваться.
От болей назначают
На ночь свечи ректальные индометацин/ диклофенак 50 мг 1 р/ д 7 дней. После операции восстановиться иннервация, но чувствительность возможно уменьшится.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, сшивать не нужно. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой, не использовать перекись.
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Можно использовать бинт, стратегию верно понимаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото расхождения нет, чтобы это требовало коррекции в виде дополнительных швов. Воспалительного процесса нет, всё заживает нормально. Продолжить рекомендуется обработку как назначал лечащий врач. Ничего критичного нет. Старайтесь по возможности избегать состояний эрекции.
Здравствуйте. По поводу "по возможности старайтесь избегать эрекции". Вопрос скорее не по шву, а по эрекции. У меня чувствительные места находятся не на головке, а на расстоянии до 1см перед головкой в верхней части, то есть там где крепятся узелки. Вероятно, задеты нервы. У меня нет никаких эротических мыслей и эрекция не физиологичная, не моя. Я сплю по 4 часа уже которую ночь, просыпаясь каждый час от боли. Каждую ночь отрывались все новые узелки. Сейчас начал использовать самоклеющийся полипропиленовый бинт прям на кожу ПЧ (так можно?), чтобы хоть как-то зафиксировать ещё не закрепившуюся кожу и головку и избежать дальнейшего расхождения. Да и болей тоже. То есть ночью шов не дышит , но хотя бы зафиксирован.
Можно бинт самоклеющийся использовать.
Обычно нитки используют саморассасывающиеся, тогда и снимать швы не нужно.