Можно ли заразиться ВИЧ
Неизвестен ВИЧ статус полового партнера. Перепили, пытались переспать без презерватива, но у него особо даже не было эрекции. Секс особо не вышел. Член был сухой и вялый. 5 минут попытались, я минуту пыталась орально возбудить - ничего не вышло. Но страх заражения ВИЧ присутсвует
Здравствуйте!
Исходя из описания ситуации контакт слизистых оболочек был, хоть контакта так такового не получилось но все равно риск минимальный присутствует.
В подобных случаях для собственного спокойствия рекомендуют через 6 недель после контакта сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, ИФА на сифилис, через 2 недели мазок из цервикального канала на ИППП.
Здравствуйте. В описанной ситуации заразиться ВИЧ нельзя, ВИЧ передается только при полноценном вагинальном или анальном контакте. При оральных ласках и Петтинге заразиться ВИЧ инфекцией невозможно. Так что не волнуйтесь, обследование не показано.
Здравствуйте, Елена, Заражение происходит при любых незащищённых (без презерватива) сексуальных контактах. Слизистые оболочки половых органов обладают высокой проницаемостью.
Оральные ласки-путь передачи по которому дискуссии ведутся по сей день. Тут стопроцентно никто не ответит. ВИЧ-инфекция возникает только тогда, когда биожидкости, содержащие достаточное количество вируса, попадают в организм отрицательного человека и находят там уязвимые для заражения клетки.
Итак, есть ли возможность попросить у партнера анализ? в СПИД ццентре можно сделать это абсолютно бесплатно.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что риск стремиться к 0, если партнер сдает пцр и ифа на вич и они отриц, то риска нет совсем
Елена, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: риска инфицирования вич нет, он больше теоретический. Для своего спокойствия сдайте ифа вич 4го поколения через 6 недель после контакта.
Здравствуйте!По описанной ситуации риска ВИЧ нет.
ВИЧ передаётся при незащищённом вагинальном/анальном сексе, через кровь и общие иглы. Через петтинг и оральные ласки без крови риск практически отсутствует.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.