Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллерготест перед окрашиванием — вопрос №3382410

Добрый день! Очень нужен совет. Я аллергик на окрашивание волос, ничего критичного в виде сыпи или отека, но через сутки после окрашивания появляется жжение и через пару дней прекращается. Решила перейти на краски без аммиака и pdd, купила дорогую краску и решила сделать тест на аллергию. Нанесла на оба запястья на 48 часов, на левом никакой реакции не было, а на правом сразу после нанесения покраснело немного и в течение часа краснота ушла, я ничего не смывала. До конца теста больше ничего не беспокоила. Вопрос - можно ли попробовать покраситься? Жалко выбрасывать краску.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Обычно такая реакция не является противопоказанием к окрашиванию.
Такая реакция скорее всего связана с местным раздражением кожи.
В день перед окрашиванием обычно рекомендуется принять антигистаминное, например, кестин или дезлоратадин и продолжить приём антигистаминных ещё в течение нескольких дней после.