Консультация гинеколога /

Требуется ли какое то лечение — вопрос №3382541

Здравствуйте! Требуется ли какое либо лечение? Ничего не беспокоит , менструация проходит нормально.

Возраст: 34

1200.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализ принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора палочковая - норма .
Касаемо мазка на онкоцитологию:
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . «Лейкоцитарная реакция» и воспаление по цитологии не ставится, этот анализ нацелен на выявление или опровержение атипичных клеток, у вас все в порядке .
ВПЧ не обнаружено ни одного типа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цервикальный скрининг пройден прекрасно: по результатам цитологии — NILM — считается, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки. Судя по описанию мазка, взят мазок полноценно, оба эпителия попали в препарат, что важно для максимально полной и достоверной его интерпретации. Все описательные характеристики, которые мы видим, являются абсолютно нормальными. Метаплазия, лейкоцитарная инфильтрация — все это считается физиологическим описанием и нормальными процессами в шейке матки. С учётом отрицательного ПЦР на ВПЧ скрининг считается идеальным.
мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа на онкоцитологию атипичных клеток нет , это норма, но есть выпаленные воспалительные изменения и реактивные изменения на шейке , в дальнейшем это может служить причиной патологических изменений шейки , поэтому в данном случае рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам для выявления патогенной микрофлоры и уточнения диагноза, и по результатам обследования полечиться, как будут готовы мазки , присылайте, дам рекомендации.
Гинеколог
Доброе утро!
1) ВПЧ тестирование- вируса папилломы человека не обнаружено, это хорошо.
2) Мазок на онкоцитологию: звучит аббревиатура Nilm,что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток в шейке матки. То есть шейка матки здорова. По такому анализу воспаление не ставят,так как когда мы берём мазок цитощеткой, мы наносим микротравму шейке матки, и в ответ на это травмирование запускается каскад реакций, скапливаются иммунные клетки, то есть лейкоциты.
3) Мазок на микроскопию отделяемого влагалища- не воспалительный, так как не существует нормы лейкоцитов. Их количество меняется от дня менструального цикла, особенно их количество возрастает во вторую фазу цикла. При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей-лечение НЕ показано.
Если жалобы есть, то более информативен анализ Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка на флору повышены лейкоциты, но их повышение не всегда с вязано с воспалительным процессом и в случае отсутствия жалоб такой результат расценивается как норма . По результатам ВПЧ не обнаружено , онкоцитология - норма. В дальнейшем до обследовании и лечении необходимости нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По цитологии NILM, ВПЧ тест отрицательный.
Это говорит о том, что атипии, т.е. подозрения на рак шейки матки нет.
Обращает на себя внимание незначительное повышение лейкоцитов. Это может быть связано с техникой забора мазка.
Если жалоб на бели нет, то никакого лечения не требуется.