Малышке 3 месяца и 19 дней . Решила докармливать ребенка смесью на ночь , из за частых ночных пробуждений В 19:00 дала 30 мл Nutrilon profutura , докормила грудью , далее в 20:00 еще 60 , и так же докормила грудью , начала укачивать и ребенка вырвало фонтаном.,затем еще два раза и еще два с желудочным соком и сейчас еще один ( после первых двух обессиленная заснула и уже пробуждалась на рвоту) Что делать и когда можно предложить грудь ? Дома нет никаких лекарств по типу энтеросгеля/полисорба …
Нет нет , инфекций нет, именно связь со смесью Дома совсем ничего на этот случай … Малышку вырвало минут 15-20 назад , вообще рвота с 20:30 примерно 8 раз уже была , сейчас спит
Поняла вас. Вообще для докорма смесью должны быть показания. То, что ребёнок стал уже спать -не значит, что он голоден. Возможно, у ребёнка сейчас режутся зубы. Вероятно, сейчас просто перекормили ребёнка. Излишки вышли. Рвота – это защитный механизм организма. Если рвота произошла однократно, то она может повториться через какой-то срок. Поэтому, пока наблюдаем. Даем только грудь.
Поэтому, на инфекцию не похоже. Больше похоже на функциональное расстройство на фоне введения смеси. Смесь вводят вообще очень медленно. По 20-30 мл. То есть не в каждое кормление увеличиваем . А только в первый день по 30 мл – 30 мл ,на следующий день по 30 – 60 мл так далее. Сначала дают грудь, потом смесь.
А я сначала смесь ,а потом грудь дала 🫣 И ведь вычитала в интернете этот способ Первую порцию 30 мл, она усвоила , было всё хорошо, бодрствовала , помылась , ну а дальше я решила докормить еще 60 …. Плюс грудь
Мы съездили в приемное отделение ДГБ, нас осмотрели, предложили остаться , но мы не стали рисковать и контактировать с кишечными инфекциями Рвота была в 00:00 последний раз, сейчас 9:27, больше не повторялось, удерживает грудное молоко, ведет себя как обычно Нужно отправивато солевыми растворами , или достаточно грудного молока ? Так же с утра был обильный стул со слизью, неприятным запахом и парой крупных белых комочков … стула до этого не было сутки
Доброе утро. Достаточно грудного молока, если нет рвоты и жидкого стула. Пожалуйста, не предлагайте ребёнку смесь, если в принципе хорошие прибавки в весе - значит молока достаточно. Введение смеси – это стресс для желудочно-кишечного тракта. Если и вводим , то постепенно
Пока показано наблюдение -если будет диарея , температура тела и рвота -можно предположить кишечную инфекцию , через 15 минут после рвоты можно предложить грудное молоко. Учитывая кратность рвоты , показаны солевые растворы , например адиарин регидро по чайной ложке каждые 10 минут .
Здравствуйте. можно ребёнку предложить грудь. Дома рекомендую иметь запас энтнросорбентов и глюкозо-солевых растворов для детей: при рвоте или диарее выпаивание производят специальными растворами для регидратации, которые продаются в аптеках и подходят для выпаивания детей: Нормобакт Аквабаланс, Хумана Электролит, Регидрон БИО, БиоГая ОРС, Гидровит, Адиарин Регидро, НАН Кеф Ре-гидра. Также есть детские чаи по возрасту Хипп, Бабушкино лукошко - разрешены по возрасту Укропный ,Ромашка и Фенхель органические, мятный чай в пакетиках (не гранулы - они с 4х месяцев). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , рвота была последний раз в 00:00 , сейчас 8:53 , пила грудном молоко,удерживает его. Нужно отпаивать солевыми растворами?
В таких случаях рекомендуют:1. Баксет бебипо 1 порошку 1 раз в день если есть жидкий стул 2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток 3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день 4. Обильное дробное питьё обязательно ( отпаивайте каждые 5 мин по 1 ч ложке для предотвращения обезвоживания организма)
Здравствуйте В таких случаях обычно рекомендуют убрать смесь, кормить ребёнка только грудным молоком и наблюдать, если состояние нормализуется, то вероятность всего связано с смесь со смесью. Далее если хотите докармливать смесью, то необходимо начинать с 30 мл и смотреть на реакцию
Рвоты не было уже более 12 часов Стула больше не было вообще Питание удерживает Анализы крови в норме, немного повышен какой то печеный фермент, но сказали, что это от многократной рвоты , должно восстановится
Но она не писает , с ночи не писала получается , но я стараюсь не перекармливать, боюсь желудок переполнить 😅