Папиллома или нет?
Несколько дней назад обнаружила ,что папиллома,которая у меня около подмышки с пузырьком воды,я его при нажатии лопнула.теперь у меня она воспаленная (эта папиллома со мной сколько себя помню) Сейчас на кончике папилломы есть белый как налет,думала,что гной,но при нажатии ничего не выходит,может кожа!на фото плохо видно. сейчас возможности к врачу попасть нет,только через неделю! Я нахожусь на 19 неделе беременности,стоит ли волноваться?может ли это быть онкологическое образование сейчас обрабатываю мираместином и мазу левомеколью!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного образования-папиллома или мягкая фиброма.
Доброкачественные образования совершенно. Но сейчас есть признаки травмирования, это может быть и самостоятельно перекрут из-за ножки или от трения.
Необходимо наблюдение за образов, возможно, потемнеет и отпадёт.
Сейчас при данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку Продолжайте водным раствором хлоргексидином 2 р в 5дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день на 5дней.
Пластырь не использовать.
Не переживайте в плохое не может перейти из-за доброкачественных клеток.
После завершения ГВ, лучше удалить, чтобы не было трения и травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ваша папиллома воспалилась после травмы - это обычная реакция. Белый налёт - поверхностное воспаление, не гной.
Продолжайте обработку Мирамистином 2-3 раза/день
Левомеколь тонким слоем 1-2 раза/день 5-7 дней
Не трогайте руками и не мочите.
При беременности папилломы часто растут и воспаляются.
Риск онкологии крайне низкий, особенно при давнем существовании папилломы. После родов стоит её удалить планово. Сейчас просто наблюдайте - если через неделю не пройдёт, тогда к врачу.
Не переживайте! Скорее всего, заживёт за 5-7 дней. Сейчас просто обрабатывайте и наблюдайте.
Берегите себя и малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить-Это папиллома или мягкая фиброма
Опасности не предоставляет
Не перерождается
Надо обратиться к косметологу/дерматологу и удалить методом Сургитрон или электрокоагуляция
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. В таких случаях обычно рекомендуют : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото травмированная папиллома, это доброкачественное образование , в рак не переходит не переживайте .
Рекомендуется обрабатывать Хлоргекседином, наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Возможно она в дальнейшем потемнеем и сама отпадет .
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!