Отказался от еды и воды, забился в угол

Третий день отказался от еды и воды, прячется по углам. Даем антибиотик 3 сутки, улучшений нет. Рвоты и поноса не было. Что может быть? Воду вливаем принудительно. Коту 3 года, в прошлом году выпал из окна 5 этажа. Проведена операция - перелом лапы.

3 года

Здравствуйте.
Было проведено обследование перед проведением операции (анализы крови, узи)?
До операции не было проблем с аппетитом?
Какой вес кота?
Какие препараты применяете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владиславовна, до аппетит был хороший, лишним весом никогда не страдал. Перед операцией сдавал все анализы, т.к. Оставался в стационаре. Вес кг 4 был, не больше. Много спит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владиславовна, Синулокс 1 3/4 таблетки трижды в день и 1/6 анальгина (нам так назначали в послеоперационрый период, лекарства были дома, а возможности посетит ветеринара нет (болеет ребенок в данный момент, отит)).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владиславовна, узи тогда тоже делали.

По представленному узи есть патология почек.
Прокомментировать исследования, проведенные перед операцией не могу, нет результатов. Если была установлена какая-либо хроническая патология или острый процесс, то могло произойти ухудшение данной проблемы.
Аппетит может отсутствовать как по причине болевого синдрома, так и при наличии сопутствующих симптомов.
Анальгин лучше убрать. Добавить нпвс - в послеоперационный период они работают гораздо лучше - онсиор или петкам (вет.аптека)- по инструкции, на вес питомца. Пррконсультироваться на этот счет, с лечащим врачом.
Одновременно - омепразол - из расчета 1 мг на 1 кг веса, 1 раз в день, утром. До приема лекарств. Интервал с лекарствами - минимально 30 минут.
Пробовать кормить принудительно, со шприца. Не допускать голодания. Можно давать тот корм, который кушает. Либо паштет пурина про план CN.
Постараться проводить подкожные капельницы - раствор рингера - хотя бы по 20 мл, 2 раза в день, до появления самостоятельного аппетита. Колоть подкожно, в холку.
При пераой же возможности нужно показать очному воачу, для определения причины такого состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владиславовна, мы поем из шприца, принудительно. Спастбо Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владиславовна, писать ходит. Может не часто, но один раз в сутки точно. Вырываться от приема таблеток стал активнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

.

Принятый ответ

Обычно пенициллиновый ряд (синулокс) хорошо работает при патологиях опорно-двигательного аппарата. Но все зависит от степени повреждения, характера перелома, длительности ожидания операции после проихошедшего перелома.
Смену антибиотика лучше решать с оперирующим врачом