Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у кота было 2 стеклянных миски, под воду и еду И я сейчас меняла ему воду, поставила на край раковины миску и она упала на другую миску Миски разлетелись на осколки, отлетели аж далеко в коридор Я убрала стекло Пропылесосила, помыла полы руками, шваброй несколько раз и ещё раз пропылесосила Скажите пожалуйста, мне не могло ведь попасть что то в глаз или в лёгкие? Я ничего не почувствовала и даже не порезалась пока убирала, но все равно переживаю Промыла водой глаза

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это невозможно, вдохнуть осколки не получится, в глазах так же Вы бы почувствовали. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, я тоже так подумала, спасибо большое
Я же высокая а они по полу разлетелись
Ничего не болит

Однозначно такое пропустить не получилось бы, не переживайте. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, и в лёгкие тоже не могло попасть?

Нет, вдохнуть осколок невозможно

Елена Вячеславовна, спасибо большое
У меня тревожное расстройство и1 я поостоянно себя накручиваю
Мне бывает кажется, что тяжело дышать и давит в грудной клетке
Скажите пожалуйста если стекло попало и проткнуло лёгкое? Или я это уже сочиняю?
Лёгкие проверяла недавно делала рентген, все без патологии

Не переживайте, такого произойти не могло. Это все признаки панических атак

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в описанной вами ситуации ничего воздушного точно не попало, а если бы осколок - вы бы почувствовали боль.

Надежда Яковлевна, спасибо большое

такое невозможно!
не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы были крупные частички, то Вы бы их почувствовали, а если имеете ввиду совсем мелкие даже микроскопические частички, пыль, то это кварц, он же диоксид кремния (SiO2), кремнезем - основной ингредиент стекла, это всё равно как на пляже дышать (хотя там его гораздо больше), опасного нет ничего. Котику лучше миски из нержавейки - они не бьются и моются хорошо, либо из пластика специального. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое

это невозможно, чтобы стекло попало и проткнуло легкое, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Осколки попасть в глаза и тем более легкие никак не могли . Это исключено . Был бы как минимум дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте
Поводов для переживаний нет, сразу почувствовали бы.