Консультация терапевта /

Изменения в крови — вопрос №3382648

Хотелось бы понять, что значат изменения в крови. Как действовать, что сдать дополнительно.
WBC 10,22
RBC 4,91
RDW CV 15,1
Абс. Лимфоцитов 4,39
Абс. Базофилов 0,1
PLT 398
MPV 9,6
Альбумин 49
HDL 1,51

Возраст: 64

Хронические болезни: Избыточный вес, вредные привычки присутствуют.
1099.00 р.

Терапевт
Здравствуйте)
Какие жалобы у вас имеются на сегодняшний день ? В связи с чем сдавали данные анализы .
1.По ОАК имеются признаки бактериальной инфекции - повышение лейкоцитов, лимфоцитов , базофилов , эритроцитарного и тромбоцитарного индексов.
Уровень тромбоцитов у вас в норме , хорошим считается показатель до 450 .
2.ЛПВП на нижней границе нормы .
В таком случае рекомендуется придерживаться принципов средиземноморской диеты , тогда это будет способствовать повышению хорошей фракции холестерина.
3.Повышен альбумин-опять таки может быть связано с инфекционным процессом, а также на фоне недостаточного употребления жидкости в течение дня.
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Признаки снижения лпвп
В таких случаях рекомендуется обычно принимать Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания обычно рекомендуется добавлять авокадо, оливковое масло, орехи.
Терапевт
Здравствуйте!

Есть ли какие-то жалобы сейчас? По анализам есть признаки воспалительного процесса в виде повышения лейкоцитов, тромбоцитов, лимфоцитов
Есть ли хронические заболевания?
Липидный профиль у вас в норме 🙌
Терапевт
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови отмечается повышение альбумина.
Это может указывать с обезвоживанием из-за недостаточного потребления жидкости.

В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов ,лимфоцитов, базофилов и нормальное число нейтрофилов. Это может быть связано с перенесённой вирусной инфекцией, либо контакта с вирусом.

Изменение значения RDW CV может указывать на дефицит витамина В9 и В12.

Нормальное значение тромбоцитов считают 150-450.
Тромбоцитарные индексы- PMV не имеют клинической значимости при нормальном числе тромбоцитов.

Снижение ЛПВП - хорошего холестерина может указывать на недостаточное потребление полезных жиров.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть прием омакор р 1000мг или солгар в течение 3 месяцев.
Омега-3 способна снижать риски со стороны сердечно-сосудистой системы.
Дополнительно обогатить рацион полезными жирами- растительные масла, семечки и семена, орехи, яйца, авокадо.

Скажите, какие жалобы на момент исследования?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой инфекции. Так же имеет место изменения в липидограмме. Обычно в таких случаях рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3, контроль липидограммы через 6 месяцев. Будьте здоровы!