Консультация дерматолога /

Друзья я перенес 2 полостные операции и живот в шрамах, появился "дерматит" — вопрос №3382778

Друзья я перенес 2 полостные операции и живот в шрамах, появился "дерматит"
Возникает вопрос, такая сухая кожа и уже до ран доходит, чем мазать? В аптечке есть тридерм, по моему "белобаза" крем, и пантенол. Никакого зуда нет, заметил проблему на ощупь случайно, она постепенно прогрессирует уже недели 3-4

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте.

На фото раздражительный дерматит .
Причиной может быть сухость кожи , трение .
Рекомендуется :

Крем Белобаза 2 раза в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Подойдет Тридерм 2 р в день 10 дней
Крем белобаза так же подойдет 2 р в день длительно
Между кремами разница час
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Григорий
Могу предположить развитие сухости кожных покровов
Хочу еще сразу сказать в отношении мест оперативного вмешательства
Рекомендовано провести мероприятия для профилактики образования рубца
На данном этапе может быть рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам ля рош позе или цикальфат восстанавливающий спрей Авен 2 раза в день 15 дней
Далее кело коут/ имофераза/дерматикс 2-3 раза в день 2-3 мес 👉до желаемого результата
Если эффект не понравится, в холодное время года сделать лазерную шлифовку

На места сущности кожи: бепантен мазь 2 раза в день 14-20 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Тридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день и оставить до полного восстановления кожного покрова и отсутствия зуда.