Консультация стоматолога /

Протезирование, виниры — вопрос №3382876

Добрый вечер.
Мне 35 лет.
С зубами всегда были проблемы.решилась поставить коронки на жевательные зубы,и предложили передние перекрыть винирами.лечение не дешевое-но и тут началось…
Снимок прилагаю.
В одной клинике написали план лечение перед протезированием на 300 тыщ,в другой сказали все отлично -ничего не надо,все будет стачиваться-каналы леченые,перелечивать ничего не надо.
На консультации в другой клинике насчет зубов мудрости перед протезированием так же сказали -лучше не вмешиваться.до 35 лет не вылезли,значит так и будут сидеть,удаление не простое-если не беспокоит -не трогать.

Не знаю кому довериться.надо мне лечить,не надо.хочу услышать мнение докторов,что нужно делать с моими зубами каналами и тд.

Возраст: 35

Стоматолог
Только по панорамному описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть, чёткое разборчивое фото зубов и десен в максимально широкой улыбке, это поможет понять ситуацию с винирами. Что касается удаления зубов мудрости ,если они не беспокоят и не вызывали вопросов у ортодонта при проведении ортодонтического лечения ,то не очень понятно ,для чего их сейчас трогать. А вот жевательные зубы ,мертвые депульпированные возможно,действительно лучше покрыть коронками,чтоб не разрушились. И может обсуждаться протезирование зубов с удаленными нервами на верхней челюсти.Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.