Какой препарат железа лучше?

Здравствуйте! Ферритин 13, железо 20.4, гемоглобин 134. Каким препаратом лучше поднять ферритин? Мне 21, хронических заболеваний нет, лекарства никакие не принимаю

Нет
21 год

Здравствуйте! Ферритин ниже 30 нг/мл считается скрытым железодефицитом. Его нужно корректировать лечебными препаратами железа (не БАД) с целью профилактики железодефицитной анемии. Лечение даже при нормальном гемоглобине обязательно.

На усмотрение лечащего врача лечебными препаратами могут быть в вашем случае : тардиферон, ферро-фольгамма, ферретаб, тотема, ферлатум. Последние три более щадящие. Курс 6-8 недель и более.