Консультация невролога /

Распирающие боли в надлобковой области и жжение — вопрос №3383119

Здравствуйте, на севере получила переохлаждение в области половых органов. Симптомы -ощущение онемения в этой области. Затем присоединились распирающие боли в области мочевого пузыря, возможно учащенное мочеиспускание. Подумала про цистит приняла монурал, сначала симптомы ушли, но затем вернулся небольшой дискомфорт. Решила принимать курс фурамага по 100 мг 3 раза в день и канефрон, но к концу первого дня симптомы усилились, появилось сильное ощущение распирания, жжение в области тазовых органов. Я в замешательстве к какому доктору обращаться к урологу? Почему тогда на фоне терапии усиление симптомов и нет болезненности при мочеиспускании? Может ли быть так что я получила какую то нейропатию?
Стоит еще добавить, что сегодня я принимала прохладную ванную, возможно это спровоцировало обострение. К врачу не было возможности обратиться, так как была в дороге, а теперь в замешательстве к кому обращаться.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Вероятно, на фоне исходного цистита присоединилась нейропатия полового нерва, но консультация уролога и общий анализ крови, мочи, УЗИ органов малого таза, почек мочевого пузыря нужны для 100% исключения текущего воспалительного процесса.
По терапии, с учётом предполагаемого нейропатического болевого синдрома, учитывая, что это острая ситуация, добавить габапентин 300мг на ночь в первый день, со 2го дня 300мг 2 раза в сутки, с 3го дня 300мг 3 раза в сутки, курс приёма 14 дней с момента регресса боли (при необходимости возможно повышение суточной дозировки), но препарат рецептурный
Клиент
Евгений Олегович, то есть здесь либо цистит либо нейропатия правильно понимаю?
Невролог
Вероятнее всего, что в данном случае имеет место нейропатия, как исход цистита
Невролог, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если взять зубочистку и проверить чувствительность в области промежности (большие половые губы, лобок), то есть четкая разница (онемение) в сравнении с чувствительностью на животе?
Когда ходите в туалет чувствуете позывы? Есть ли боль при мочеиспускании?
Клиент
Таисия Александровна, по поводу чувствительности сложно сказать, позывы чувствую и боли при мочеиспускании нет
Невролог
Здравствуйте! В начале в таких случаях рекомендуется консультация уролога и гинеколога для исключения воспалительных заболеваний.
Если отклонений нет, то рекомендуется консультация невролога для исключения нейропатии полового нерва и миофасциального синдрома на фоне переохлаждения. Для облегчения симптомов можно пока использовать нпвс и миорелаксанты, например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. В дальнейшем при необходимости назначаются габапентин или СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они рецептурные.