Плохой сон при хбп

Здравствуйте, диагноз IGA нефропатия, хбп. Проблемы со сном, очень долго засыпаю, по несколько часов лежу, бывает и вовсе не могу уснуть. Так же много стресса, очень часто волнуюсь и переживаю. Хотелось бы узнать какие препараты для сна и от стресса можно безопасно принимать при хбп? До того как узнал диагноз принимал какой-то время анвифен, и мелатонин, помогало, но сейчас увидел увидел что там в противопоказаниях хбп есть

Хроническая болезнь почек
27 лет

Здравствуйте.
Какой у Вас уровень креатинина?

 - отвечает  СпросиВрача –
hate
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, 4 месяца назад сдавал последний раз, 93 был

СКФ 72,56 мл/мин/1.73 м2.

Анвифен противопоказан только при остром повреждении почек (резкое повышение уровня креатинина в короткий срок).

Мелатонин противопоказан только при тяжелых нарушения функции почек (КК <30 мл/мин.).

Поэтому прием данных препаратов можно продолжить.