Плохой сон при хбп
Здравствуйте, диагноз IGA нефропатия, хбп. Проблемы со сном, очень долго засыпаю, по несколько часов лежу, бывает и вовсе не могу уснуть. Так же много стресса, очень часто волнуюсь и переживаю. Хотелось бы узнать какие препараты для сна и от стресса можно безопасно принимать при хбп? До того как узнал диагноз принимал какой-то время анвифен, и мелатонин, помогало, но сейчас увидел увидел что там в противопоказаниях хбп есть
Здравствуйте.
Какой у Вас уровень креатинина?
Сергей Николаевич, здравствуйте, 4 месяца назад сдавал последний раз, 93 был
СКФ 72,56 мл/мин/1.73 м2.
Анвифен противопоказан только при остром повреждении почек (резкое повышение уровня креатинина в короткий срок).
Мелатонин противопоказан только при тяжелых нарушения функции почек (КК <30 мл/мин.).
Поэтому прием данных препаратов можно продолжить.