Острый цистит
Здравствуйте. Меня экстренно увезли на скорой в больницу. Гемаррогический острый цистит. Кровь в моче и сгустки кровяные в мочевом пузыре. Меня прокапаои и отпустили домой. Дома 3-х месячная малышка. На ГВ. Подскажите, можно ли кормить грудью или лучше на время лечения перейти на смесь? Я перед отъездом сцедила 90мл, Дома есть смесь. Я очень переживаю чтобы на фоне приема антибиотика у неё не было нарушения ЖКТ. У нас итак с этим проблемы. Газики, и так далее. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в период антибактериальной терапии необходимо сцеживание, а также в зависимости от антибиотика, которого вам применили для лечения воспаления мочевого пузыря .
Малыша перевести временно на смеси дял питания, оптимально согласовать с педиатром.
Алексей Константинович, загрузила выписку и что прописали
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют переход на смеси, тщательная интимная гигиена, контроль анализов после лечения .
Евгений Станиславович, подскажите, а можно принимать фурамаг и амоксицилин вместе?
Можно.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Амоксициллин в принципе официально разрешён при беременности и ГВ. Но потенциально ребенок может среагировать расстройством ЖКТ. Для защиты можно использовать какие-то пробиотики, например Бак-сет бейби.
Фурамаг официально как бы нельзя, но на практике используется тоже. В странах запада тоже используют при ГВ. Решать вам в итоге. По возможности нужно пытаться сохранить ГВ. Для ребенка это очень важно.
Владимир Александрович, благодарю.
Я переживаю чтобы к малышки на фоне приема мной антибиотиков не было нарушение ЖКТ. У нас итак беспокойный животик.
После того как приехала домой после капельницы с лекарствами сцедила обе груди. Прошло уже 6 часов как следила и 7 часов как было введено лекарство
Конечно я хотела бы сохранить ГВ.
Всё верно
Владимир Александрович, подскажите, а есть аналог фурамага? Или он эффективнее?
Фуразидин.
Как вариант можно ещё Нифурател по 200 мг 3 раза в день
Владимир Александрович, подскажите, а можно принимать фурамаг и амоксицилин вместе?
Они совместимы?
Это получается 2 антибиотика.
Совместимы.
Антибиотик и уросептик
Принятый ответ
Здравствуйте! На период лечения рекомендуется перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения рекомендуется сдать общий анализ мочи для контроля.
Галина Александровна, благодарю.
А если эти лекарства совместимы с ГВ, то кормить можно?
Или это уточнить у педиатра?
На ГВ мало что можно. Например, Фурамаг принимать и кормить грудью нельзя.
Галина Александровна, подскажите, а можно принимать фурамаг и амоксицилин вместе?
Нет. Нельзя.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобных случаях рекомендуется переход на смеси,сцеживание .После излечивания можно восстановить ГВ