Узи головного мозга

Добрый день прошли повторный узи головного мозга. На 3,5 месяца. До этого плохо держал голову прошли физио стало намного лучше. Вес в 3 месяца 8кг рост 63 см. Малыш чувствует себя хорошо спокойный. Наш невролог сказала, что тонус в руках остался и расположение ног как у лягушки. Не опиратся. Какая тенденция у нас по узи И плохо ли что все еще тонус в руках и ножки слабые

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ описаны ликвородинамические нарушения-жидкости в головке больше возрастной нормы. Динамика по УЗИ отрицательная. В подобных случаях, рекомендуется проведение дообследования: УЗИ шейного отдела позвоночника.
Снижение мышечного тонуса в ногах и ручках могут указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Конечно же, нормой тонусные нарушения не являются и требуют регулярного наблюдения у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте,имеется небольшая отрицательная динамика но в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Сейчас можно проделать курс массажа и дома делайте гимнастику самостоятельно а от динамики отталкиваться. Касаемо нсг думаю вполне можно обойтись без препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте; есть незначительно расширение желудочков, это часто встречается у детей данного возраста, критичных изменений нет, периодически нужно делать контроль узи 1 раз в 3-4 месяца. Главное что строение головного мозга без патологии. И по развитию также нет никаких критичных отклонений.

Занимаетесь дома физкультурой, можно заниматься плаванием.
Также старайтесь уже сейчас отпускать ребенка на пол, стимулировать активность игрушками.