Расшифровка назначения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать назначение врача (нет возможности связаться с ней): в назначении "Трипликсам 5/2, 5/5" - дословно. В магазине такой дозировки дословно нет, есть: а."Трипликсам 5мг+1,25мг+5мг" б."Трипликсам 10мг+2,5мг+10мг" в."Трипликсам 5мг+2,5мг+10мг" Что из этого соответствует назначению?

гипертония
36 лет

Здравствуйте!
В вашем случае больше подойдет дозировка Трипликсама 5+1,25+5 утром. Также при повышении ад в первую очередь рекомендуется вести дневник ад- измерять каждый день 3 раза в сутки, под запись в течение 2 недель.
Врачи рекомендуют: 1.Ограничение соли не более 3-5 граммов в день.
2.Избегать жирных продуктов, особенно животных жиров.
3.Отказ от алкоголя, если принимаете.
4. Ограничить употребление кофе и крепкого чая.
5. Регулярные прогулки или другие виды умеренной активности
6. Избегать стрессовых ситуаций
7. Достаточный сон, минимум
8. Отказ от курения , если имеет место быть
9. Контроль веса
Будьте здоровы 🙏🏼❤️